18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» К 75-летию Владимира Высоцкого


Опубликовано: 23 января 2013
К 75-летию Владимира Высоцкого В январе 2013 года ему исполнилось бы 75 лет. Но уже более 30 лет его нет с нами. И остается горько сожалеть о том, что он много не допел, много не дописал, много не доиграл. Он был фантастически талантлив. Хотя ни поэтом, ни певцом себя не считал. Владимир Высоцкий был просто счастлив, когда его стихи высоко оценил Иосиф Бродский.

Его отец был военным, мать переводчицей. Он вообще вышел из образованной среды. Писателем был дядя. Дедушка по отцу имел три высших образования, бабушка была медсестрой-косметологом.
Родился Высоцкий в Москве. Там же прошло его детство, если не считать эвакуации в Оренбургскую область. После развода родителей он жил с отцом и его второй женой в Германии. А потом жил в Москве, в Большом Каретном переулке.

С 1953 года Володя посещал драмкружок в Доме учителя. После окончания школы поступил в МИСИ, но ушел оттуда после второго семестра. Он считал, что его призвание театр. В 1960 году Владимир Высоцкий закончил актёрское отделение Школы-студии МХАТ. Будучи студентом, Высоцкий женился первый раз. Потом последовали четыре года работы в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина.

На съемках фильма «713-й просит посадку» он познакомился со своей будущей второй женой, Людмилой Абрамовой. От этого брака остались два сына: Аркадий, который стал актером и киносценаристом и Никита, ставший актером, режиссером.

Писать стихи Высоцкий начал еще в восьмом классе. А вот песни, принесшие ему всенародную известность и любовь, начались в 1960 году. Вся страна пела песню из кинофильма «Вертикаль». Автор в это время работал в театре на Таганке. В 1967 году Владимир Высоцкий познакомился с красавицей французской актрисой Мариной Влади. Позже она стала его третьей женой, его музой.

Он стал прекрасным артистом. Все, кто хоть раз видел Высоцкого на сцене, рассказывают об этом с восторгом. Но народ из Сибири или Камчатки не видел гениальную игру актера Высоцкого на сцене. Записей спектаклей с его участием почти нет. Да и разве передаст запись тот накал страстей! В кино его снимали реже, чем нужно было. А песни его слушали и любили все. И всем он был близок и понятен. Фронтовики не хотели верить, что автор песен про войну никогда не воевал. Шахтеры и альпинисты тоже считали его своим. Он умел понять всех, подобрать простые понятные слова, не опускаясь до пошлости. Его любили все школьники, рабочие, интеллигенция, домохозяйки, спортсмены, пенсионеры.

Правда, не любили критики. Но его творения прошли проверку временем, они и сейчас звучат вполне современно, а тех злопыхателей кто помнит? По данным опроса ВЦИОМ, который был проведен в 2009-2010 годах, русским кумиром ХХ века Высоцкого назвали 31% опрошенных. Он уступил первое место только Юрию Гагарину (35%).
Высоцкий умер в дни, когда в Москве проходила Олимпиада. Его старались похоронить скромненько. Газеты промолчали, что жизнь любимого артиста оборвалась. После него остались его песни, прекрасно сыгранные роли в кино, хорошие стихи. А сколько бы он смог еще написать, спеть и сыграть!

http://www.life-news.ru/


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Первый в калининградском автокластере завод BMW
Вблизи Калининграда началась реализация проекта по строительству автомобильного кластера. Первым здесь появится автомобильный завод полнопрофильного производства, который построят на паритетных начала ...

Пожар из-за пала травы
Подобравшийся пал стал причиной возгорания частного жилого дома. Жертв удалось избежать. Силами пожарного караула из огня эвакуирован один человек.

Сын Шварценеггера решил стать моделью
Сын голливудской звезды снимется в рекламе вместе с Джорджией Мэй Джаггер, дочерью скандально известного Мика Джагера. Дочь известного музыканта уже несколько сезонов представляет джинсовый бренд Huds ...

В этом году певцу и композитору Муслиму Магомаеву исполнилось бы 70 лет
Он ушел со сцены совсем не старым, не потеряв голоса. Любовь зрителей к нему была фантастической. Сейчас любого, едва ставшего известным, называют звездой. Тогда его остается назвать солнцем, которое ...

Закон о выборе страхования с накопительной частью пенсии продлён ещё на 2 г ...
Согласно закону, подписанному президентом Владимиром Путиным, граждане РФ смогут определиться с выбором варианта пенсионного обеспечения до конца 2015 года.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » К 75-летию Владимира Высоцкого
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика