18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Эдита Пьха отметит свой 75-й день рождения как всегда - на сцене


Опубликовано: 31 июля 2012
Эдита Пьха отметит свой 75-й день рождения как всегда - на сценеЛегендарная Эдита Пьеха отмечает сегодня сразу два юбилея. 55 лет народная артистка находится на сцене и сегодня она отмечает свой 75-й день рождения. Свое имя артистка получила в честь знаменитой Эдит Пиав, именно это и стало определяющим моментов в жизни и в судьбе будущей звезды эстрады. Эдита Пьеха была законодательницей эстрадной моды, даже сегодня многие стараются ей подражать. Эдиту Станиславовну любят миллионы зрителей за удивительный голос, за неповторимую манеру исполнения. Согласно традиции, свой день рождения Пьеха отметит на сцене, концерт пройдет в Санкт-Петербурге.
Модные наряды и манекены – это органичный антураж народной артистки, на финальной примерке у модельера Эдита Пьеха присутствует за несколько дней до концерта. На просьбу показать концертные платья, она отвечает категорическим отказом, ведь это будет сюрпризом для зрителей. До сих пор Эдита Пьеха не может быстро ходить, после перелома, однако никто не сомневается, что ив этот раз Эдита Станислововна выпорхнет на сцену, как и полвека назад. Как говорит сама певица, сцена – это жизнь, это стиль пребывания на земле.
Родом Эдита Пьеха из шахтерского поселка Нуаэль-су-Ланс на севере Франции, туда уехали ее родители-поляки, искать лучшую жизнь. Мама Пьехи назвала ее Эдитой в честь Эдит Пиав. Жизнь складывалась нелегко – война, оккупация, умер отец, за ним ушел из жизни брат. Всю свою жизнь Пьеха будет ненавидеть черный цвет – цвет траура. Семья возвращается в Польшу, где отличнице Эдите Пьехе предложат выбрать место будущей учебы, она выберет Ленинград, о чем никогда в жизни не пожалеет. В общежитии университета Пьеха будет петь в хоре польского землячества и встретится со студентом Консерватории Александром Броневицким. Ночь Нового 1956 года Пьеха проведет на сцене консерватории, вместе с Броневицким они поют про Красный автобус.
Далее Фестиваль молодежи и студентов в Москве, советские люди могли пообщаться с ровесниками из-за рубежа, среди которых очаровательная полька, не очень хорошо говорящая по-русски и достаточно естественна смотрится в образе французской шансонье.
Теперь ансамбль называется «Дружба», который остается очень популярным благодаря своей солистке. Пьехе подпевали будущие дирижеры симфонических оркестров Александр Дмитриев и Владимир Чернушенко. Эдита Станиславовна не останавливается на достигнутом, продолжая совершенствоваться.
Эдита Пьеха собирает огромные залы, ее зрители по-прежнему восхищаются ее легким акцентом, не проходящим с годами, ей подражали и продолжают подражать – умению носить длинные платья и шляпы. Эдита Станиславовна уже давно отмечает на сцене свои дни рождения, это стало доброй традицией, которой она не изменяет по сей день. Сегодня в Большом концертном зале Северной столице пройдет концерт Эдиты Пьхе, она споет вместе со своими друзьями, известным внуком Стасом Пьехой и внучкой Эрикой.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





У Эйфелевой башни появится лондонская "конкурентка"
Британская башня будет в два с половиной раза меньше парижской, но в то же время она будет выше знаменитой Статуи Свободы. Сооружение возведут к Олимпиаде, которая должна пройти в Лондоне в 2012 году.

Письмо Рики Мартину о сотрудничестве
Певица Ани Лорак в одном из интервью поделилась своими успехами в творчестве и планах на ближайшее будущее. Украинская 34-летняя певица лестно отзывалась о таких знаменитостях, как Валерий Меладзе, Фи ...

Обама предложил израсходовать на спасение пчел $50 млн
Американским президентом Бараком Обамой создана целевая группа для решения проблемы стремительно сокращающейся популяции медоносных пчел и прочих опылителей.

В ночь на 6 мая все, кто не будет спать, увидят очень красивое полнолуние
Спутник нашей планеты Луна вращается вокруг Земли по вытянутой орбите. Максимальное удаление от Земли оставляет 406,7 тысячи километров, минимальное - 356,41 тысячи километров. В ночь на 6 мая в полн ...

Израильские истребители нанесли серию ударов по группировке ХАМАС
По сообщению представителей армии Израиля, ВВС страны нанесли удары по южным районам сектора Газа, где концентрируются объекты террористической инфраструктуры группировки ХАМАС. Предпринятая операция ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Эдита Пьха отметит свой 75-й день рождения как всегда - на сцене
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика