18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Петербурге преступники используют ребенка чтобы грабить пенсионеров


Опубликовано: 27 января 2014
В Петербурге преступники используют ребенка чтобы грабить пенсионеровМосковские следователи направились в Северную столицу для помощи в расследовании серии преступлений, которые были совершены в отношении пенсионеров. В январе текущего года в разных районах Петербурга произошло несколько нападений на пенсионеров, преступники грабили стариков и избивали их. Одна женщина после нападения умерла в больнице. Во всей этой истории есть один нюанс, от которого были в шоке не только сами пострадавшие, но и криминалисты. Выяснилось, что преступникам помогал ребенок.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как к двери подъезда подходят две пенсионерки, они окрыли замок, следом за ним в подъезд вошел ребенок. Мальчик некоторое время оставался в проеме дверей, чтобы впустить в подъезд двух мужчин. Один из преступников остался у двери подъезда, второй пошел за женщинами и сделал вид, что ждет лифт. Однако после того как он нанес удар одной из женщин, стали ясны его настоящие намерения.
Преступник сбил с ног пенсионерку, забрал у нее сумку и бросился бежать. Но он вспомнил о второй женщине, у нее он также отобрал сумку и сильно ударил ногой. Добычей преступников стали сумки, в которых находились пенсионные деньги. По данному инциденту было заведено уголовное дело.

Одна из женщин потеряла сознание, вторая истекала кровью, помощь женщинам оказал старший по подъезду. Это Борис Фокин установил в подъезде камеры, он также и передал запись сотрудникам правоохранительных органов. Эти кадры должны помочь в расследовании циничного преступления.
Одной из пострадавших женщин шестьдесят семь лет, пенсионерка не хочет общаться с представителями прессы, никому не открывает двери своей квартиры. Второй женщине – восемьдесят два года, она также с большой неохотой вспоминает обо всем произошедшем. По словам пенсионерки, когда она получала пенсию на почте, ребенок, который помогал преступникам, был на почте вместе с ними. Однако женщина не придала тогда этому никакого значения, он не вызвал у нее никаких подозрений.

Женщина рассказывает, что на почте был парень, который сидел и дремал, ребенок подошел к нему, тогда парень встал и вместе с мальчиком они вышли на улицу. В момент, когда парень с мальчиком находились в помещении почты, женщина укладывала в сумку полученные деньги.
Учитывая то, с каким цинизмом и жестокостью было совершено это преступление, насколько хорошо были организованы преступники, криминалисты не исключают того, что именно эти лица могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям.

Между тем, жители Красногвардейского района Северной столицы вспомнили, что здесь недавно было совершено похожее нападение на пенсионеров. На пожилую женщину напал мужчина, рядом с которым был мальчик. Преступник вошел с пенсионеркой в лифт и ограбил ее. Также жертвами преступника стали супруги-пенсионеры. Мужчина совершил нападение на них на Будапештской улице, он избил их и отобрал сумку, в которой были деньги в сумме семнадцати тысяч рублей. Женщина попала в больницу, где умерла через несколько дней.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Подопечный морга распугал репетирующих металлистов
В одном из моргов Симферополя "ожил" человек, которого доставили туда, по ошибке признав мертвым, сообщают "События". Он пришел в себя во время проходившей там репетиции группы, играющей "тяжелый мет ...

Государство оплатит российским студентам учебу за границей
Студентов из России планируется отправлять обучаться за границу. Оплачиваться стипендия будет только тогда, если после окончания обучения, студент вернутся в страну и будет работать здесь.

Борьба за усадьбу "Архангельское" продолжается
Подмосковная усадьба «Архангельское» снова стала площадкой для проведения акции протеста. Дороги и частные дома, которые продолжают строить на этой заповедной территории, с каждым днем сковывает ее вс ...

Обрушение фабрики в Бангладеш - цена одежды
С каждым днем продолжает увеличиваться количество погибших в результате обрушения восьмиэтажного здания недалеко от Дакки. Обвал здания в непосредственной близости от столицы Бангладеш произошел 24 ап ...

"Народный" метод контрацепции
Когда речь заходит о методах контрацепции, нельзя обойти вниманием еще один широко распространенный "в народе" способ. Это так называемый прерванный половой акт.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Петербурге преступники используют ребенка чтобы грабить пенсионеров
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика