18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Аромат соблазна


Опубликовано: 20 августа 2011
Аромат соблазна
Очаровать единственного или нравиться многим - даже признанные красавицы были бы не против заполучить «приворотное зелье», способное подарить им расположение любого мужчины. А если это, к тому же, не мутный настой с неизвестными ингредиентами, а легкий бриз в изящном флаконе, любая женщина охотно согласится испробовать его силу.
Производители духов с феромонами знают об этом и утверждают, что достаточно просто окропить этим «волшебным эликсиром» шею - и поклонники найдут вас сами. По запаху. В поисках секрета привлекательности ученые узнали, правда это или рекламный трюк.
Любовь с первого... нюха
В середине XX века немецкими учеными было сделано открытие, вызвавшее негодование романтиков и бурные рукоплескания скептиков. Оказывается, любовь с первого взгляда - результат причудливой игры гормонов, а не сердечного томления.
Выйдя из лаборатории, немцы во всеуслышание заявили: «приворотное зелье» не варится в котле в полнолуние, а вырабатывается нашим организмом в микрограммах. Впрочем, и такого незначительного количества достаточно, чтобы представители противоположного пола оборачивались нам вслед и чувствовали непреодолимое влечение.
«Эликсир любви» назвали феромонами, что переводится с греческого как «несущие возбуждение». Эти химические соединения синтезируются у нас в организме и выделяются через кожу в воздух, где их улавливают другие люди - наши потенциальные партнеры.
Больше, чем обоняние
Интересно, что настойчивые попытки «унюхать» собственные или чужие феромоны успехом не увенчаются. Как ни удивительно, самый притягательный аромат, в общем-то, ничем не пахнет. Однако природа позаботилась и об этом, подарив каждому человеку особый орган обоняния. Конечно, речь идет не о носе. Чтобы улавливать в насыщейном запахами воздухе феромоны, необходим более совершенный «инструмент» - такой, как УМО, или вомероназальный орган. Этим сложным словом ученые обозначили спрятанную глубоко в носу крохотную камеру, наполненную нервными окончаниями. Они чутко улавливают минимальные дозы феромонов и ^/ сигнализируют пря- —* миком в мозг о том, , что рядом с нами появился мужчина мечты, который мог бы стать отцом наших детей.
Мыло и духи против привлекательности
Исследователи опытным путем ; доказали, что наше тело — своеобразная «фабрика» по производству феромонов. Причем поиск партнеров - только одна из их функций. Кроме этого, летучие соединения помогают нам раскрепоститься, начать управлять собственной жизнью, избавиться от угнетенного состояния и депрессий, добиться взаимопонимания с окружающими и, в конце концов, почувствовать себя счастливыми.
Таким образом, научные изыскания дали повод задуматься: а может быть, все, что нам нужно для гармоничного существования, у нас уже есть, и дано нам самой природой? Эх, если бы все было так просто...
К сожалению, чем больше люди создавали искусственных ароматов, тем слабее ощущали действие феромонов. И со временем наши тела практически перестали их вырабатывать. Так, косметические и парфюмерные изыски, обещающие нам успех у противоположного пола, постепенно лишили нас естественного и главного «оружия» в амурных делах.
Вот тут-то на рынке и появился новый продукт, способный, как значилось на флаконе, вернуть нам привлекательность, которую в прямом смысле этого слова смыло мыло, и даже умножить ее благодаря уникальной формуле.
Можно ли обмануть природу?
Покупательницы возликовали: духи с феромонами не только обещали им несколькими каплями приворожить любого мужчину, но и стоили значительно дешевле, чем парфюмерия мировых брендов. Однако феерия ожиданий сменилась недоумением. Вместо вереницы поклонников содержимое флакона дарило шлейф не слишком стойкого и тонкого аромата.
Обвинять в этом производителей духов вряд ли разумно. Не исключено, что в состав их продукта действительно входит какой-то феромон. Но исследования показывают, что привлекательность дарит, скорее всего, сочетание феромонов разных видов в определенной пропорции, которое пока учеными не найдено.
К тому же, как ни странно, люди, сами того не осознавая, подавляют свои инстинкты. Кора головного мозга «глушит» навязчивые сигналы органов обоняния о том, что в двух шагах от вас в метро читает газету ваш идеальный партнер.
«Что за несправедливость?» -спросите вы. На самом деле, это скорее анатомический механизм, предусмотренный для нашей безопасности. Ведь стоит нам начать поощрять все свои инстинктивные порывы - и вместо того, чтобы пригласить вас на свидание, понравившийся человек попробует немедленно воплотить в жизнь все свои сексуальные фантазии, рогла-ситесь, такое поведение пугает и отталкивает. Поэтому если однажды вы все-таки увидите в парфюмерном магазине настоящие духи с феромонами, усиленными дозировкой, предпочтите им, например, классику от «Шанель» - «обманывать» природу опасно.
«Спасаем» феромоны
Наполеон Бонапарт в письмах с поля брани отчаянно просил свою возлюбленную Жозефину не мыться хотя бы две недели перед встречей с ним. Но не потому, что был противником личной гигиены. Скорее всего, он просто помнил, как неудержимо его тянет к милой Жози, если от нее, к тому же, пахнет не румянами и душистой водой, а собственным ароматом ее бархатной кожи.
Так, за полтора века до того, как ученые в лаборатории получили из пяти сотен шелкопрядов первые капли феромонов, Наполеон открыл секрет, как можно усилить естественную привлекательность, избавившись от мыла.
Безусловно, сегодня привычку пропускать водные процедуры сочтут дурным тоном. Но не все указания нужно выполнять буквально.
Исследования феромонов доказали, что тело никогда не ошибается и не врет. Вы можете изменить стиль, выражение лица, даже скрыть улыбку тогда, когда этого захотите, но ваш неуловимый запах расскажет собеседнику больше, чем можно передать словами. Поэтому прежде чем встретиться с мужчиной своей мечты, не используйте пахучий душ-гель, а просто ополосните тело чистой водой.
Вспомните, сколько раз поклонники делали комплименты вашим волосам. А ведь причина -- не только в безупречной прическе, но и в том, что кожа головы выделяет не меньшее количество феромонов, чем подмышки и паховая область. Лаки и другие средства для укладки создают на волосах пленку, и вместо аромата соблазна ваш избранник уловит только искусственный запах косметики.
Не отказывайте себе в любимой парфюмерии. Но пусть это будут всего две капли, попавшие на шею, и две — на запястья. Они ненавязчиво привлекут внимание к вашему собственному запаху, не перебивая его.
И, наконец, последний и довольно необычный совет для тех, кто хочет использовать силу природы. В романтическом переложении он звучал бы так: слушайте свое сердце, а в научном - следуйте туда, куда «ведет» вас вомерона-зальный орган. Возможно, вы еще не поняли, что идеальный мужчина поблизости, но ваш нос уже об этом знает.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Матвиенко призвала ограничить выезд банкротов за рубеж
Должникам, которые признаны банкротами, следует запретить избираться в органы местного самоуправления и государственной власти, а также занимать должности судей, помимо этого, их следует ограничить в ...

Мэр Торонто не захотел жить по летнему времени
Роб Форд, мэр Торонто, ставший знаменитым благодаря исключительно своим скандальным выходкам, вновь отличился. В своём блоге в Twitter мэр посоветовал жителям города в ночь с зимней субботы на летнее ...

В Соликамске на СКРУ-2 образовался провал 30-40 метров
В Соликамске в 3,5 километрах от подтопленного рудника СКРУ-2 ОАО "Уралкалий" за передами городской застройки образовался провал. Его исследуют с помощью аэростата. Размеры провала 30-40 метров. Райо ...

Глава Пентагона отметил высокий профессионализм российских ВКС в Сирии
Возглавляющий Пентагон Эштон Картер, отвечая на вопросы журналистов в Багдаде, заявил, что российские ВКС в небе над Сирией действуют очень профессионально. "Мы работаем в очень профессиональной ман ...

Футбольный клуб "Арсенал" снялся в Playboy
Киевский футбольный клуб "Арсенал" совместно с журналом Playboy представили эротический спортивный календарь на 2008 год, посвященный снам и мечтам футболистов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика