18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Кризис среднего возраста: 5 правил, чтобы не остаться у разбитого корыта


Опубликовано: 9 августа 2015
Кризис среднего возраста: 5 правил, чтобы не остаться у разбитого корыта Психотерапевт Елена Рыхальская рассказала, как поступать женщине, чтобы сохранить отношения и не стать жертвой обстоятельств, если у мужчины начался возрастной кризис.
Как пережить не самый простой период в жизни пары? Ведь кризис среднего возраста проходит очень болезненно не только для него, но и для любимой женщины. Как сохранить отношения и не стать жертвой его придирок и недовольства, рассказала психотерапевт Елена Рыхальская.

Каким становится мужчина, когда у него начался кризис среднего возраста? Другим! Причем, не на 1-2 дня. Эти перемены могут происходить в течение нескольких месяцев. А так как жена постоянно находится рядом, то является лучшей мишенью и проекцией всех его страхов и недовольств.
Поведение мужчины может сильно поменяться. И по отношению к женщине могут проявится такие неприятные критерии поведения, как обесценивание, грубость, неадекватность, обвинение в своих промахах, утрирование ее «минусов» и своих «плюсов»… В общем, для некогда любимой жены начинается… ад. Но ад для женщины, которая возьмет все проблемы супруга на себя и станет примет позицию жертвы обстоятельств: "Да, это я во всем виновата..."
Что необходимо делать женщине, если у мужчины кризис среднего возраста?
Единственный выход – легкость. Не вы виноваты, что поведение мужчины меняется. Это естественный процесс, который следует пережить обоим. Поэтому займитесь собой. Только фокус на себе (не на нем, не на вас обоих), а именно на себе позволит сохранить отношения. Думайте только об одном: когда кризис пройдет (а он не может длиться вечно) – кого увидит мужчина рядом с собой? Естественно, вас. Но какой вы будете? Уставшей, нервней, раздраженной? Такая женщина его вряд ли заинтересует
Помните, что кризис длится не всю жизнь. Поэтому самое главное - терпение. Это как раз тот случай, когда нужно отпустить ситуацию и заняться собой.
Если же вы броситесь спасать мужа, в итоге вас ожидают несколько результатов:
Первый – чем вы активней будите спасать, тем активней он будет сопротивляться.
Второй – согласится и сядет вам на шею. В результате вы станете для него… мамочкой.
Третий – невероятными усилиями вы спасете его, но когда пройдет кризис среднего возраста, то он…уйдет от вас. Но это будет уже другой человек, который захочет новых отношений и иного образа жизни.
Если вы хотите сохранить отношения, постарайтесь:
1. Не корить себя, не испытывать чувства вины.
2. Не становиться жертвой обстоятельств: «Почему я такая невезучая!», «За что мне все это?!», «Никто меня не любил и не полюбит!» Трезво анализируйте ваши отношения и поступки мужа, не поддавайтесь эмоциям и не впадайте в истерику.
3. Не принимать все на свой счет: «Я не такая», «Я во всем виновата».
4. Думать не о нем, а о себе: когда он «очнется», то первой женщиной, на которую он посмотрит серьезно, будете вы. И что? Вы себе нравитесь? Все ли вас в себе устраивает?
5. Помнить, что страх потерять – это прямая дорога к потере. В этом случае попробуйте понять: лучше отпустить. Если это ваш человек, то он останется или вернется.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Ученые призывают NASA убрать мусор из космоса
Американские ученые приывают NASA решить проблему космического мусора, который скопился на околоземной орбите в огромных количествах.

По факту безвестного исчезновения девушки с малолетним ребенком проводится ...
8 июня 2013 года в правоохранительные органы республики обратился житель города Элисты с заявлением о безвестном исчезновении его супруги и малолетнего ребенка, которые ушли из дома и до настоящего вр ...

Угрозы шведскому футболисту со стороны Златана Ибрагимовича
Тони Флайгэйр, ранее состоявший в команде футбольного клуба «Мальме», поведал о своих отношениях со Златаном Ибрагимовичем.

Финансовая помощь Крыму оказана Россией незамедлительно
Республике Крым, получившей название и новый статус после проведенного референдума 16 марта 2014 года, оказана финансовая помощь от Российской Федерации. Поддержка бюджета после выражения воли крымчан ...

Какой водой мыть волосы?
Почему говорят, что нельзя мыть голову горячей водой? Не зря же баня считается полезной, а ведь температура там высокая.Зинаида Леонидовна, г. Инта


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.02.2014 » Жители Крыма возмущены давлением из Киева
12.02.2013 » Жертвы при взрыве на «Воркутинской»
30.06.2011 » Цифровой контент станет доступным на экранах любого типа и размера
12.12.2014 » Одно из предприятий группы «Мечел» станет банкротом
7.02.2008 » Кристина Агилера шокировала публику бюстом
20.09.2015 » Мечтающим о браке мужчинам нужно чаще улыбаться
5.07.2022 » База «Семяныча» надежно защищена
7.09.2024 » Шувалов Игорь Иванович
17.07.2011 » Сергей Шойгу приказал мобилизовать все силы на пожары
6.01.2008 » Актриса Келли Брук оголила прелести на пляже (фото)


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Саммит США–Россия в Аляске
» Выбор и применение эпоксидной затирки для плитки особен ...
» Смотреть русские сериалы онлайн бесплатно
» Алпина - производитель традиционных минеральных антипир ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Любовь и отношения » Кризис среднего возраста: 5 правил, чтобы не остаться у разбитого корыта
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика