18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Творческая энергия действует как сексуальный магнит


Опубликовано: 15 февраля 2008
Творческая энергия действует как сексуальный магнитПсихологи обнаружили, что творческая энергия профессиональных художников и поэтов действует как сексуальный магнит, что во многом объясняет образ жизни таких знаменитых сердцеедов, как поэт Байрон и живописец Пикассо.

Хотя творческое начало в человеке уже давно связывают с повышенной сексуальной активностью, теперь это впервые было подтверждено научными исследованиями. Исследование было предпринято с целью решить головоломку: почему шизофрения, которая является в первую очередь наследственным заболеванием, настолько широко распространена, учитывая, что она связана с физическими недомоганиями и неспособностью иметь детей. Предрасположенность к шизофрении есть у одного человека из каждых ста, и причиной может быть то, что генетический фактор, ответственный за шизофрению, одновременно делает людей художественными натурами, более привлекательными для противоположного пола, свидетельствуют результаты исследования.

Доктор Дэниэл Неттл из Университета Ньюкасла-на-Тайне и доктор Хелен Клегг из Открытого университета обнаружили, что профессиональные художники и поэты нередко относятся к шизоидному типу, то есть обладают некоторыми признаками, характерными для шизофрении. При этом у них примерно в два раза больше сексуальных партнеров,
чем у тех, кто не вовлечен в творческую деятельность. Однако, если шизоидность переходит в шизофрению, душевное расстройство ведет к разрушению отношений. Это исследование подтверждает теорию доктора Джеффри Миллера из Университета Нью-Мексико о "сознании спаривания", согласно которой самые впечатляющие из способностей человека подобны павлиньему хвосту: это инструмент ухаживания, служащий для привлечения и развлечения сексуальных партнеров. Что касается птиц, им было бы проще выживать с более коротким, легким и неприметным хвостом.

Результаты исследования опубликованы в докладах с заседания Королевского общества по биологическим наукам (Proceedings of the Royal Society: Biological Sciences). В исследовании принимали участие 425 мужчин и женщин из Великобритании, в том числе художники, поэты и шизофреники. Им задавали вопросы о степени их творческой активности в поэзии и изобразительном искусстве, о состоянии их психики и об истории их сексуальных опытов. Кроме того, был применен опросник для выявления шизоидного типа. В среднем количество сексуальных партнеров у профессиональных художников и поэтов - от 4 до 10, а у людей нетворческих профессий - 3. Статистика также показала, что среднее количество сексуальных партнеров возрастает одновременно с увеличением творческой активности.

Доктор Неттл говорит, что результаты исследования ведут к эволюционной теории, объясняющей, почему определенные личные качества, объединяющие художников, поэтов и шизофреников, так прочно сохраняются в обществе. "Наша работа показывает, что существуют серьезные основания для того, чтобы эти черты так укоренились: это их роль с точки зрения сексуальной привлекательности и выживания вида", - говорит он. "Творческие люди часто воспринимаются как более привлекательные и являются объектом всеобщего внимания. Они часто очень харизматичны и создают произведения, пробуждающие интерес к ним людей".

"Возможно также, что художественные натуры ведут богемный образ жизни, часто действуют импульсивно и пользуются всеми возможностями испытать новые ощущения, что отличает их от обычных людей. Более того, такое поведение творческих людей воспринимается в обществе как должное". Однако доктор Неттл говорит, что человек с такими чертами характера с большой вероятностью находится под угрозой серьезного психического заболевания. "У поэтов и художников высок уровень депрессий", - говорит он. Люди, больные резко выраженной шизофренией, часто страдают от социального отчуждения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Продолжается сокращение денежной базы на территории России
База денег любой страны – это наличные, выпущенные ею деньги, которые находятся в данный момент в активном обращении, а также на резервных счетах и на остатках в кредитных организациях.

Ребенок мог погибнуть под колесами поезда из-за ревности матери
Екатеринбургские стражи порядка выясняют причины и обстоятельства произошедшего накануне в метро инцидента. ЧП произошло поздним вечером на одной из станций метрополитена Екатеринбурга.

Бюджет Греции на 2014 год предполагает снижение кредитного бремени
Начало декабря в Греции как обычно "горячая" пора составления и одобрения бюджета на предстоящий год. В этом году греческие власти решили не прибегать к помощи в составлении финансовой ведомости стран ...

Мадонна прогнала молодого ухажёра Тимора Стеффенса
Только недавно 26-летний Тимор Стеффенс, молодой ухажер Мадонны, признавался в интервью журналистам, что в восторге от своей любимой и без ума от женщин старше него. Сегодня уже стало известно, что зв ...

В Орле за непраздничным салютом последовал пожар, есть пострадавшие
На окраине Орла в Заводском районе на проезде Шаденко, 7 произошло несколько взрывов на складе пиротехники. Начался сильный пожар, от которого моментально занялись стоящие рядом со складом частные до ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Творческая энергия действует как сексуальный магнит
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика