Нимфомания - это патологическое половое влечение у женщин, проявляющееся в безудержном стремлении к половому сближению с разными партнерами. У мужчин аналогичное отклонение носит название сатириазис.
Нимфоманию можно рассматривать как синдром, характеризующийся постоянным стремлением к сексуальным контактам; причиной его могут быть навязчивые состояния или агрессивные тенденции.
Такого рода причины обусловливают неконтролируемое поведение, направленное на стремление к сексуальным контактам с любым человеком, независимо от его возраста, внешности и даже пола. Абсолютный промискуитет (беспорядочные половые сношения со многими партнерами) отличает женщину, страдающую нимфоманией, от женщины, проявляющей выраженную сексуальную активность, но способную в значительно большей мере контролировать свое сексуальное поведение, что выражается в определенном отборе партнера.
Существует несколько видов нимфомании: обусловленная частыми приступами полового возбуждения, возникающими на фоне органического поражения головного мозга или гормональных расстройств; нимфомания в рамках маниакального состояния; нимфомания на фоне исключительно сильного врожденного полового влечения; нимфомания мнимая, при которой женщины по разным причинам психологического и социального характера вынуждены поддерживать многочисленные сексуальные контакты со многими партнерами.
Само название "нимфомания" произошло из древнегреческих мифов. В них описаны нимфы, которые заманивали мужчин в лес для удовлетворения похоти. По мнению греков, именно благодаря нимфам люди узнали о различных позах и другими любовным уловкам.
Специалисты считают, что спровоцировать появление гиперсексуальности могут привести совершенно разные причины: гормональный сбой, различные болезни, прием некоторых лекарств, психологические проблемы, различные естественные физиологические процессы (например, беременность). И, даже ношение тесной одежды! Так, например, считается, что средневековые женщины были невероятно распущенны - причиной этого стали корсеты - их ношение стимулировало приток крови в область таза, что и было причиной постоянного возбуждения.
Но, в наши дни, нимфоманией все чаще страдают совсем юные девушки, даже девочки. Причина - раннее начало половой жизни. Но, это проблема больше психологическая - обделенные родительской любовью подростки, ищут ее в часто меняемых партнерах.
Кроме того, причиной гиперсексуальности может стать... комплекс неполноценности, отсутствие веры в свою привлекательность.
Дамы с повышенным сексуальным влечением мультиоргастичны, т. е. способны испытать не один, а несколько ярких оргазмов. Бывает также, что "сериал" растягивается на несколько часов.
Часто, если даже мужчине посчастливиться повстречать нимфоманку, эта встреча заканчивается провалом или... летальным исходом.
Но, все же представители сильного пола с маниакальным упорством бросаются в объятия нимфоманок. Причем, мужчины, вполне здравомыслящие и адекватные.
Южная Корея впервые примет зимнюю Олимпиаду в 2018 году
В ЮАР глава Международного олимпийского комитета, наконец, объявил, кто примет Зимние игры 2018 года. Победу празднует южнокорейский Пхенчхан, и для корейцев это событие действительно долгожданное.
Сноуден претендует на Нобелевскую премию мира
Борд Вегар Сольель, заведовавший некогда в правительстве Норвегии вопросами экологии, обратился в Нобелевский комитет. В своем письме экс-министр выдвинул кандидатуру Эдварда Сноудена на соискание пре ...
Россия резко наращивает свое военное присутствие на Каспийском море
За последние три десятилетия у Исламской Республики Иран развилась вполне оправданная паранойя. Сначала, в сентябре 1980 года, в страну вторгся Саддам Хусейн.Он рассчитывал на быструю победу, а получи ...