18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Новая вылазка исламистских террористов, на сей раз в Мали


Опубликовано: 21 ноября 2015
Новая вылазка исламистских террористов, на сей раз в Мали В столице Мали городе Бамако террористы, вооруженные автоматами Калашникова, захватили отель Radisson Blu. Они прибыли к отелю на автомобиле, который обычно используют дипломаты, нейтрализовали двоих охранников, поднялись на второй этаж здания и открыли огонь.

В отеле на тот момент находилось 140 постояльцев и 30 сотрудников, в том числе около десятка сотрудников российской авиакомпании «Волга — Днепр». Кроме того в числе заложников были граждане Алжира, США, КНР. Все люди, находившиеся в отеле стали заложниками террористов.
Ответственность за захват отеля взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун», присягнувшая «Аль-Каиде».
Весь день из Мали приходили обрывочные сообщения. Часть заложников, в том числе троих россиян, удалось освободить.
Позже в ходе штурма все заложники были освобождены. Известно, что в отеле обнаружено 27 тел, среди которых есть и три террориста. Пострадали еще около десятка человек. В штурме отеля участвовали малийские военные и французский спецназ. В Бамако на тот момент присутствовали 25 американских спецназовцев. Но это были консультанты по военным вопросам. Они помогали в эвакуации мирных граждан из отеля, однако в освобождении отеля участия не принимали. Ранее группировка «Аль-Мурабитун» уже захватывала столичные отели Мали. Так в августе в результате такого захвата погибли 13 человек.
В Мали на 10 дней был введен ражим ЧС. В стране объявлен трехдневный траур. Президент России Владимир Путин направил президенту Мали Ибрагиму Бубакару Кейте телеграмму, в которой выразил главе государства соболезнования в связи с событиями в столичном отеле Radisson Blu, ставшими причиной многочисленных жертв.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Японский рабочий нашел в мусоре миллион
В Японии рабочий при разборе мусора нашел более миллиона йен, что составляет около десяти тысяч долларов, на заводе по переработке бытовых отходов в префектуре Яманаси.

Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
Судьба Шуховской телебашни будет решена на электронном референдуме, который начался 23 июня и закончится 6 июля.

Банк России пообещал уволить 20 тыс сотрудников
Банк России планирует в течение пяти лет сократить 25-30 процентов персонала, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление первого зампредседателя ЦБ РФ Георгия Лунтовского.

58-летний житель республики признан виновным в совершении преступлений
Собранные в Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для в ...

По прогнозам синоптиков Европу зимой подморозит ощутимо, а в России зима бу ...
Европа готовится к зиме, самой холодной с начала ХХ века. Такой она будет по предсказанию нескольких зарубежных метеослужб.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
22.11.2011 » Супруги Крейвер, обвиняемые в смерти Вани Скоробогатова объявлены в розыск по линии Интерпола
22.01.2012 » Изменение прогноза по рейтингу РФ не повлияет на инвесторов — Сторчак
6.11.2013 » Украина направит в МОК декларацию на проведение зимней Олимпиады-2022
12.05.2015 » Генеральный секретарь ООН все понял правильно
13.07.2011 » Меню жаркого июля: стать стройной и озябшей
19.11.2008 » Самые ужасные пути, которыми люди шли к богатству
11.09.2012 » Мужское пальто - основные советы при выборе
4.10.2014 » Армен Джигарханян обзавёлся молодой любовницей?
21.06.2013 » Столы для совещаний
27.05.2014 » Соседи Европейского союза присоединились к санкциям против российских граждан


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Новая вылазка исламистских террористов, на сей раз в Мали
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика