» Южнокорейский президент отказала премьер-министру в отставке
Опубликовано: 27 июня 2014
Глава Республики Корея Пак Кын Хе решила оставить на посту главы кабинета министров этого государства Чон Вон Хона, который подал заявление об отставке после катастрофы парома "Севол".
Родственники погибших подвергли резкой критике главу правительства, обвинив его в медлительности при осуществлении поисковых работ. Чон Хон Вон заявил о своем уходе из правительства 26 апреля, сказав, что он не хочет стать обузой для администрации.
Президент Южной Кореи с конца апреля так и не сумела найти его преемника. Два вероятных кандидата отказались от поста главы правительства. Судья Ан Дэ Хи сделал это после выдвинутых против него обвинений в коррупции. Другой претендент на руководящую должность – Мун Чан Гык, главный редактор издания "Чунан ильбо" – подвергся критике из-за своих прояпонских взглядов, что заставило его отказаться от должности премьера.
Главной версией трагедии, произошедшей 16 апреля, считают ошибку при управлении судном.
Сирия: на войне – как на войне
Сирийская армия развивает успех в провинции Латакия. Один за другим освобождаются населенные пункты. Так были освобождены города Сальма и Ар-Рибиа.
В Москве отметят День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности отметят в Москве с размахом — в праздничных программах и акциях, как ожидается, примут участие около 30 тысяч горожан.
Туристы попали в шлаковую метель в районе Плоского Толбачика
Сегодня из поселка Козыревск вылетит вертолет, который транспортирует вулканологов на базу Толуд, расположенную недалеко от вулкана Толбачик. Специалисты должны забрать с базы туристов.
Три десятка россиян пострадали в Таиланде
Российское посольство в Таиланде подтвердило информацию о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия автобуса с российскими туристами пострадало 30 граждан нашей страны, из которых в нас ...