18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Нью-Йорк превращается в город вынужденного вуайеризма


Опубликовано: 9 декабря 2013
Нью-Йорк превращается в город вынужденного вуайеризмаВ Нью-Йорке продолжает строиться большое количество небоскребов, главными строительными материалами в которых выступают стекло и бетон. Чем больше появляется подобных зданий в городе, тем больше он становится городом вуайеристов. Многих жителей города это факт начинает раздражать. Однако, как сообщает одно из печатных изданий города, большинство жителей Нью-Йорка не готовы от того, чтобы лишить себя такой захватывающей жизни в стеклянных башнях.

Недавно в городе было проведено исследование, в ходе которых удалось выяснить, что три жителя из пяти – те, которые живут в прозрачных квартирах, закрывают шторы или опускают жалюзи. Казалось бы, это противоречит самой концепции здания и желанию жить в солнечных стеклянных башнях, где окна занимают огромное пространство стены – от потолка до пола.

Как отмечают исследователи, это явление само по себе является противоречием, с одной стороны люди отмечают, что им нравятся здания из стекла, также как и виды, которые открываются из окон огромных размеров, однако есть и другая сторона медали. Люди, не могут позволить себе этим наслаждаться в полной мере.

Как рассказывает одна из жительниц подобных квартир в стеклянном небоскребе, прежде чем пойти утром в душ, она проходит по периметру квартиры и зашторивает окна. По словам Сайры Фишер, которая проживает на двадцать восьмом этаже, если она видит людей, которые сидят за столом в здании через улицу, то соответственно, они прекрасно видят и ее. Вечером солнце уходит со стороны, где расположена квартира Сары, поэтому можно смело отодвигать шторы с окон. Это приходится делать ежедневно.

Есть и такие жители прозрачных небоскребов, которым сначала было непривычно и странно, приходилось постоянно закрывать шторы или опускать жалюзи, однако со временем, к стеклянной квартире привыкли, спокойно занимаются своими делами и оставляют все на виду.
По словам Колина О'Доннела, он вполне смог абстрагироваться от того, что е пять тысяч его соседей, могут за ним наблюдать. По словам мужчины, он не изучает своих соседей и их квартиры, он думает, что его соседей он также не интересует.

Однако подобная тактичность присуща далеко не всем и проявляется не всегда. Например, два отеля в Нью-Йорке были раскритикованы жителями соседних домов за то, что их постояльцы непристойно себя ведут, устраивают эротические шоу, которые прекрасно видны всем, кто находится на улице.
Причем нарушить личное пространство могут не только соседи, но и обычные прохожие с улицы. Так, фотографу Арне Свенсону недавно предъявили иск. Дело в том, что мужчина фотографировал жителей в своих квартирах, причем из фотографий, сделанных тайно, Свенсон устроил выставку, которую назвал просто – «Соседи».

Между тем, любопытные соседские взгляды, это еще не единственная проблема стеклянных зданий. Фасады домов отражают солнечные лучи, часто припекая не только соседние дома, но и транспортные средства, пешеходов. В Нью-Йорке, где летом температура достаточно высокая, может и не обойтись без разного рода неожиданностей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Дженнифер Энистон сама выгнала Питта из своей жизни
Энистон подала на развод в марте 2005 года, как полагалось, после того, как увидела фотографии, на которых Питт, Джоли и ее сын Мэддокс проводят вместе время в Кении. Но до этого, Дженнифер пришлось ...

Россияне о Великом посте
Согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который провел опрос 1600 россиян в 132 населенных пунктах страны, во время Великого поста 77% населения не меняют ...

В Таиланде попал в ДТП еще один автобус с российскими туристами
Таиланд становится одним из самых популярных мест отдыха россиян в холодное время года. Автобус, ехавший из Паттайи в провинцию Районг, попал в ДТП. Водитель не справился с управлением на скользкой по ...

Как вернуть интерес к сексу после родов?
Не так давно Австралийские ученые выяснили, что 40% представительниц слабого пола возобновляют сексуальную жизнь уже спустя 6-8 недель после родов. Но как быть, если прошло уже значительно больше врем ...

Секс – это Ваш лучший доктор
Секс очень часто считают универсальным лекарством, но его действие зачастую сильно преувеличено. Рассмотрим реальную пользу секса с точки зрения сексологии.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.08.2014 » В Египте столкнулись 2 автобуса. Есть погибшие
18.02.2018 » Жулье с научными степенями
2.09.2014 » Житель Астраханской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего
22.06.2015 » Один КВ-1 против 22 танков
18.02.2011 » Американским детям уметь писать теперь необязательно
2.06.2014 » По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело
10.08.2009 » Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
1.11.2011 » Роддом засудили за перепутанных младенцев
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
23.07.2013 » Папу Римского встречала в аэропорту Рио-де-Жанейро толпа паломников


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Нью-Йорк превращается в город вынужденного вуайеризма
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика