В столице Кении городе Найроби 21-го сентября был совершен крупный террористический акт. Группа экстремистов ворвалась в крупный торговый центр и открыла огонь по посетителям, предварительно забросав помещения гранатами.
Сообщается, что погибло минимум 25 человек (включая несколько детей), еще семеро находятся в заложниках у террористов. Количество раненых пока не известно. Силы кенийского спецназа и военные стянуты к месту происшествия. Ответственность за нападение на себя не взяла ни одна из террористических организаций. В тоже время власти страны считают нападение местью исламистов из Сомали за действия кенийской армии, которая помогает законному правительству соседней страны наводить порядок на ее территории.
Таких серьезных террористических нападений в стране не было на протяжении последних 15 лет. В последний раз крупный теракт произошел в 1998-м году, когда было взорвано американское посольство, что привело к многочисленным жертвам. Тогда ответственность за взрыв взяла на себя «Аль-Каида».
Перед разводом Уилл Смит отдыхает на Ибице с голыми фанатками
Уилл Смит решил провести свой летний отпуск подальше от жены на Ибице. Хотя ему так и не удалось спокойно отдохнуть, ведь фанаты при виде любимого кумира иногда выходят за всякие рамки разумного.
Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
На заседании Совета безопасности Белоруссии президент Александр Лукашенко высказался по поводу ситуации на Украине. Он посоветовал новым украинским властям побольше работать и "поменьше бегать по загр ...