» Рынок труда Украины - в ходу дефицитные специальности
Опубликовано: 21 декабря 2012
Эксперты в один голос говорят о том, что в следующем году роста рынка труда в Украине не предвидится. По их мнению, в 2013 году существует слишком большой риск сдачи своих позиций гривной и недостачей финансирования в корпоративном секторе.
По словам старшего консультанта компании Brain Source International О.Марченко, большинство украинских компаний опасаются второй волны кризиса, поэтому стараются сохранить уже достигнутую ранее стабильность и удержать прибыльность.
А вот директор рекрутинговой компании «Форсаж» Е.Грищук считает, что в 2013 году никакого дефицита рабочей силы не будет и рынок труда будет целиком и полностью лежать в руках работодателя. Однако специалисты с редкими специальностями будут пользоваться особым спросом. Именно за них и будет идти основная борьба между работодателями. И объявления в Соль-Илецке или в других городах стран СНГ о наборе таких сотрудников, будут публиковаться на протяжении года.
Консультант также отметила, что практически все компании имеют определенный опыт и необходимые знания, касающиеся необходимого количество штата для нормального функционирования и сохранения работоспособности.
РГБ обнаружила плагиат в докторской Астахова
Российским издателем Сергеем Пархоменко в его блоге опубликовано "заключение об оригинальности" диссертации на степень доктора наук Павла Астахова, детского омбудсмена. По словам Сергея Пархоменко, он ...
Кадыров подарил Путину на день рождения фонтан
В Грозном на площади имени Ахмата-Хаджи Кадырова накануне был открыт музыкальный фонтан, названный в честь премьер-министра России Владимира Путина.
Россияне назвали лучшие новогодние подарки
Сотрудники российских компаний ответили на вопрос, какой подарок от работодателей, партнеров по бизнесу и клиентов они бы хотели получить на Новый год.