» Тренер сборной Белоруссии уволился после "позора" на ЧМ
Опубликовано: 20 мая 2011
Главный тренер сборной Белоруссии по хоккею Эдуард Занковец ушел в отставку со своего поста. Отставка была принята тренерским советом Федерации хоккея Белоруссии (ФХРБ), сообщает интернет-издание Goals.by.
Заседание совета было посвящено итогам чемпионата мира 2011 года, на котором сборная Белоруссии, по словам президента страны Александра Лукашенко, "опозорилась". Как сообщает интернет-издание Sport.tut.by Занковец сказал, что команда была хорошо готова к чемпионату, но тренерский штаб допустил ряд ошибок, в том числе при формировании звеньев. Наставник подчеркнул, что слабейшим компонентом игры его команды стало выступление в меньшинстве.
На первом этапе ЧМ-2011 белорусы потерпели три поражения в трех матчах. В турнире за право остаться в группе А (высший дивизион) чемпионата мира сборная Белоруссии выиграла два матча из трех и в итоге заняла 14-е место, избежав вылета из высшего дивизиона.
Председатель ФХРБ Евгений Ворсин заявил, что выступление белорусов на ЧМ-2011 было "неудачным, если не сказать катастрофическим". В начале мая Лукашенко сказал, что из неудачи сборной надо "сделать соответствующие выводы", поскольку "позориться таким образом недопустимо"
Незамужние женщины - любимые клиенты риэлторов
К Международному женскому дню эксперты Агентства Недвижимости DOKI выяснили, что из всех категорий клиентов риэлторы больше всего предпочитают иметь дело с незамужними женщинами.
Грозный приходит в себя после урагана
О приближении к Чечне ливней со шквалистым ветром предупреждали синоптики. Ураган с ливнем и градом, обрушившийся на столицу Чеченской республики город Грозный стал причиной немалых разрушений. Шкв ...
Мировой судья оправдал геев, портивших бюллетени
Мировой судья судебного участка под номером 367 Тверского района Москвы оправдал всех гей-активистов, задержанных 2 декабря на избирательном участке 165 во время протестного голосования по выборам деп ...