» Тренер сборной Белоруссии уволился после "позора" на ЧМ
Опубликовано: 20 мая 2011
Главный тренер сборной Белоруссии по хоккею Эдуард Занковец ушел в отставку со своего поста. Отставка была принята тренерским советом Федерации хоккея Белоруссии (ФХРБ), сообщает интернет-издание Goals.by.
Заседание совета было посвящено итогам чемпионата мира 2011 года, на котором сборная Белоруссии, по словам президента страны Александра Лукашенко, "опозорилась". Как сообщает интернет-издание Sport.tut.by Занковец сказал, что команда была хорошо готова к чемпионату, но тренерский штаб допустил ряд ошибок, в том числе при формировании звеньев. Наставник подчеркнул, что слабейшим компонентом игры его команды стало выступление в меньшинстве.
На первом этапе ЧМ-2011 белорусы потерпели три поражения в трех матчах. В турнире за право остаться в группе А (высший дивизион) чемпионата мира сборная Белоруссии выиграла два матча из трех и в итоге заняла 14-е место, избежав вылета из высшего дивизиона.
Председатель ФХРБ Евгений Ворсин заявил, что выступление белорусов на ЧМ-2011 было "неудачным, если не сказать катастрофическим". В начале мая Лукашенко сказал, что из неудачи сборной надо "сделать соответствующие выводы", поскольку "позориться таким образом недопустимо"
На Гаити линчевали насылающих холеру колдунов
Жители сельских районов Гаити, напуганные распространением эпидемии холеры, устроили "охоту на ведьм", в ходе которой погибли 12 человек.
Александр Омельченко: Конституционный суд обошёл закон
Бывший мэр Киева Александр Омельченко считает, что принятое Конституционным судом решение относительно проведения выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета можно расценивать как игнорирование закона и ...
В пригороде Новороссийска произошло массовое ДТП
На пересечение улиц Борисовской и Ленина водитель грузовой фуры марки Scania не справился с управлением. Предполагается, что у фуры отказали тормоза.