18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Началась самая протяженная гонка на собачьих упряжках «Берингия 2018»


Опубликовано: 10 марта 2018
Началась самая протяженная  гонка на собачьих упряжках «Берингия 2018» На Камчатке стартовала традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2018». Третий раз за всю каюры пройдут маршрут с Камчатского полуострова до Чукотки – более 2000 километров. Уже подана заявка на включение гонки в Книгу рекордов Гиннесcа.

Обычно каюры финишировали в Тиличках, то есть проезжали чуть больше тысячи километров. Но и это не было легкой прогулкой. Путь пролегает по берегу моря, через перевалы, незамерзающие ручьи. Погода здесь меняется по нескольку раз на дню. В 2011 году внезапно потеплело. И лидер гонки Андрей Семашкин почти 130 километров пробежал с собаками без снега. Собаки задыхались от жары и изранили лапы об лед. Семашкину пришлось сниматься с соревнований, чтобы сберечь собак. В прошлом году коррективы внесла погода (на полуострове мела метель)и подарила спортсменам и псам день отдыха.

Большинство из участников гонки – жители Камчатки. Но на этот раз прилетели пятеро каюров с упряжками с Чукотки, благо, погода позволила. С собой кроме собак им пришлось везти и 2 тонны корма. Дело в том, что на Камчатке собак кормят преимущественно рыбой. Чукотские собаки привыкли к мясу морского зверя. Среди участников есть еще один москвич и гражданин Польши, который принял участие в спринтерской гонке в день открытия соревнований. Большинство каюров принимают участие в подобных соревнованиях не первый раз.

Открытие мероприятия пришлось перенести с 3 марта на 4, вмешалась погода. Собравшихся на биатлонном комплексе в Петропавловске-Камчатском приветствовал губернатор края Владимир Илюхин. «Берингия» - событие в жизни неизбалованных развлечениями жителей Камчатки. Было организовано выступление лучших творческих коллективов, торговля, развлечение для детей, площадка, где можно познакомиться с жизнью коренных народов. Закончился день праздничным фейерверком. Тогда же состоялась и гонка-пролог – спринтерская гонка на 10 километров. Лучшим из 30 участников стал Андрей Семашкин из Петропавловска-Камчатского. Это неудивительно, если учесть его опыт, и то, что он сам готовит собак из своего питомника. На втором месте лидер прошлого года Наталья Орехова. На третьем месте москвич Вячеслав Демченко.

В первый день прошла и гонка «Дюлин» - соревновались юные жители Камчатки от 7 до 17 лет, среди которых с успехом выступали дети тех, кто постоянно участвует в основной гонке «Берингия» - Ревенок Варвара, Нестор, Амвросий и Никита, Семяшкины Егор, Лидия, Анна, Мария, Чуприны Анастасия и Кристина – подрастает смена.

А основной старт состоится в селе Мильково 11 марта. 2050 километров поделены на 25 этапов с ночевками и отдыхом в редких селениях и стойбищах оленеводов. Предполагается, что закончится гонка 11 апреля в селе Марково. Это если природа не преподнесет никаких сюрпризов вроде метели. Все каюры будут оснащены GPS-трекерами. Будет у участников и спутниковый интернет. Но если маршрут до Тиличек многократно отработан, то последние 800 километров до Марково - маршрут новый. Сейчас идет проверка участков, где практически нет никакой инфраструктуры. Каюрам и собакам нужно обеспечить безопасный качественный отдых на ночевках. 10 марта в Мильково состоялись праздничные мероприятия, а 11 марта на старт выйдут 15 каюров, среди которых есть две женщины, и начнется супергонка. Некоторые этапы имеют протяженность до 100 километров. На каждой стоянке участников будут встречать как дорогих гостей с угощением и промежуточными призами. Обратно жителей Камчатки и их собак доставят с помощью пограничной авиации.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Куркума для похудения
Куркума – травянистое растение из семейства имбирных. В пищу потребляется корень растения, который обычно размалывают до порошкообразного состояния. Корень имеет характерный желтый цвет, который прид ...

Катастрофа на Волге
Продолжается обмеление великой русской реки Волги, причем снижение уровня воды идет ежедневно. Это особенно заметно по руслу начиная от Татарстана, заканчивая южными регионами России. Вода просто исче ...

Стараниями норвежских спасателей трагедии на Шпицбергене удалось избежать
На Шпицбергене при попытке пересечь на снегоходах фьорд Темпельфьорден провалились в полынью девять российских туристов на снегоходах. Все произошло в 18.00 по местному времени. Пролив пересекала гр ...

Неоправданные надежды Патрика Эберта
Немецкий полузащитник Патрик Эберт, с февраля 2014 года являющийся игроком московского «Спартака», поделился с журналистами своими впечатлениями о первых месяцах пребывания в России.

Формула-1. Банкротство «Marussia» повлекло за собой немалые убытки для «McL ...
Снятие «Marussia» с соревнований Формулы-1 и последовавшее за ним банкротство конюшни ударило по кошелькам других участников престижного чемпионата. «FRP Advisory» был распространен отчет, свидетельст ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Началась самая протяженная гонка на собачьих упряжках «Берингия 2018»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика