18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Курганской области секта "Орда" объявлена вне закона


Опубликовано: 7 апреля 2014
В Курганской области секта "Орда" объявлена вне законаСудебные приставы Кургана исполнили судебное решение о том, чтобы пресечь деятельность сектантской организации «Орда». Представители секты, которая раскинула свои сети на территории Зауралья, практиковали лечение плетками.

Как сообщили в управлении Службы судебных приставов по Курганской области, руководители сектантской организации обещали своим сторонникам полное исцеление от любых болезней. Одна из целительниц секты, проживающая в селе Лесниково, «исцеляла» желающих в собственном доме. Она, как и многие другие «лекари» бралась за несколько сеансов вылечить человека, причем она бралась за лечение даже таких болезней, с которыми не может справиться современная традиционная медицина. Ни один из сектантов, исцеляющих людей, не обладал соответствующим их роду занятий образованием.
Мошенники обещали людям, что результаты «лечения» будут заметны уже через десять-пятнадцать сеансов. «Лекари» заявляли, что их сеансы оздоровления бесплатны, однако таковыми они являлись только на словах. В секте имела место быть практика так называемых добровольных пожертвований.

Те люди, которые приходили в секту, получали благословение, а при повторном визите, уже диагностировались заболевания. У доверчивых посетителей «Орды» псевдоцелители находили самые разные заболевания, причем не только телесные, но и душевные. Сектанты диагностировали заболевания с помощью общения с умершими родственниками людей. Как правило, «целители» не советовали людям идти в больницу, не пить никаких препаратов, даже если заболевание действительно имело место быть. Сектанты проводили свое лечение молитвами и обращением к духам предков. С помощью свечей и горящих лучин сектанты проводили чистку биополя незадачливых граждан. Кроме этого сеансы лечения и оздоровления от реальных и надуманных недугов включали в себя битье плетками по телу пациента.

Как отметили представители Службы судебных приставов, если такое «лечение» не приносило результатов, адепты секты отправлялись в паломничество по «святым местам», которыми являлись захоронения в соседнем Казахстане и непосредственно в самой области. После того как адепт трижды совершал подобное паломничество, у него у самого «появлялся дар лечить», адепт объявлялся святым и мог проводить исцеляющие обряды. Такой «дар» получила и вышеупомянутая сектантка из села Лесниково.

Как выяснилось, такое лечение не просто не приносит людям пользы, а калечит их. Например, одна из сторонниц секты после того как полтора года «лечилась» и совершала паломничество, тронулась умом. Долгое время женщина не могла разговаривать и никого не узнавала. Помогли несчастной медики из областной психоневрологической клиники.

Врачи больницы изучили записи религиозных собраний секты, этот материал был им представлен одним из бывших сторонников «Орды». Специалисты установили признаки психического воздействия и манипулирования созданием людей, такое воздействие приводит к тому, что люди начинают полностью подчиняться своему учителю.

Основание для того чтобы запретить деятельность «Орды» стало посягательство на личность, свободы и права людей, причинение нравственного и физического вреда здоровью, применение препаратов и диагностик, не прошедших проверок. Деятельность секты была запрещена на основании действующего законодательства.

Представители ФССП по Курганской области поставили точку в этом деле, руководителю секты было вручено постановление о прекращении деятельности, предупредили о возможной уголовной и административной ответственности за неисполнение.
Незаконная деятельность организации «Орда» запрещена в Башкирии и Челябинской области, Казахстане, где она действовала под другим названием.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Треть населения Земли не приносит пользы
Канадские ученые провели социологическое исследование, целью которого было выяснить, какой процент населения Земли вносит свой вклад в развитие человечества. Ученые исследовали все сферы, начиная наук ...

Не поддающаяся никакому объяснению ксеноглоссия
Все знают, что выучить даже один иностранный язык - труд немалый. Это требует много сил, времени. Разработаны специальные методики, которые способны несколько ускорить процесс. Тем непонятнее и сложн ...

Опять жителям Земли ждать конца света? Или это будет просто красивое зрелищ ...
Астрономы обсерватории, которая расположена на Гавайях, говорят о том, что скоро у нашей планеты появится второе солнце. Взорвется одна из ближайших звезд Бетельгейзе из созвездия Ориона. Точного врем ...

Американка, одержимая образом Барби, хочет стать безмозглой
О чем только не мечтают женщины, например, самое заветное желание жительницы Калифорнии Блонди Беннет, быть не просто внешне похожей на куклу Барби, а стать настоящей куклой. Стоит отметить, что возмо ...

Comedy Club решилось на "ребрендинг"
Шоу Comedy Club после пяти лет в эфире решилось на "ребрендинг". И уже совсем скоро мы с вами сможем увидеть, что из этого вышло.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » В Курганской области секта "Орда" объявлена вне закона
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика