» ГД призывает украинскую оппозицию к конструктивному диалогу
Опубликовано: 22 января 2014
Государственная Дума призывает Запад не вмешиваться в ситуацию на Украине, обостряя и без того накалившееся положение вмешательством во внутренние дела страны. Кроме этого представители ГД призвали оппозиционные силы Украины вступить в переговоры с властью. Как отмечают в Госдуме, ситуацию обострили западные политики и оппозиционно настроенные экстремисты.
Российские парламентарии приняли заявление, в котором отмечается, что ГД призывает западных политиков прекратить всякого действия, содействующие дальнейшей эскалации конфликта. Также было отмечено, что вмешательство сторон во внутренний конфликт Украины является нарушением норм международного права.
Заявление получило поддержку трехсот восьмидесяти восьми парламентариев, оставшаяся часть депутатов в голосовании участия не принимала. В документе подчеркивается, что ответственность за обострение ситуации в суверенной стране несут не только экстремисты-оппозиционеры, но и представители западных политических движений. Политики, которые выступают на митингах в поддержку оппозиции, бесцеремонно и неправомерно вмешиваются во внутренний конфликт Украины. ГД в очередной раз говорит о том, что в этой ситуации нет места для внешнего давления на Украину, также как и недопустимо навязывание ей геополитического выбора в пользу ЕС.
Государственная Дума предупредила, что в условиях такого сложно противостояния и нестабильности политической ситуации на Украине, невозможно восстановление страны, выход из кризиса, развития экономики и улучшения качества жизни граждан страны. Депутаты призывают представителей оппозиции, совершающих недопустимые действия, противоречащие законодательству страны, отказаться от насилия в любых его проявлениях, остановить противостояние, начать вести диалог с властями. Только благодаря конструктивному диалогу между оппозиционными сила и действующей властью Украины возможно решить все проблемы, назревшие в обществе, в полном соответствии к законодательством и Конституцией страны.
Российские парламентарии тревожно всматриваются в то, как гражданский конфликт ведет Украину в пучину кризиса. Протестные движения начинают носить характер не только массовости, но и повышенной агрессивности. Предпринимаются попытки свержения действующей власти посредством силы. Депутат с сожалением отмечают тот факт, что обострение конфликта и ситуации в Украине в целом, провоцируют оппозиционеры, называющие себя сторонниками демократии, как бы цинично это ни звучало. В заявлении российских парламентариев внимание обращается и на те договоренности между Россией и Украиной, которые были достигнуты в 2013 году. Согласно этой договоренности Украине снизили цены на газ, предоставлен кредит, причем под всеми этими действиями не было никакой политической подоплеки.
Заявление, решением депутатов будет направлена в украинский парламент и главе государства, Межпарламентскую Ассамблею государств-участников СНГ, Ассамблею ОДКБ, Ассамблею ЕЭС, Собрание Союза России и Белоруссии.
Прощай, Несси
Ученый из Великобритании Гэррет Уильямс потратил три года, чтобы внимательно изучить все газетные архивы и пришел к выводу, что никого в горном озере Лох-Несс нет. Чудовище было выдумкой. Легенду о ...
Журнал Glamour признал Эмму Уотсон самой стильной женщиной в мире
Журнал Glamour признал 21-летнюю актрису Эмму Уотсон самой стильной женщиной в мире, сообщается на сайте Contactmusic.Уотсон получила известность как исполнительница роли Гермионы Грейнджер в серии фи ...
Трагедии на дорогах Тюменской области и Якутии
Поздно вечером в четверг на 96 километре автодороги «Вагай-Аромашево» произошло ДТП с участием автобуса с вахтовиками, следовавшего из Сургута в Омск и автомобиля ВАЗ-2107.
Правильный выбор материала при строительстве
Перед началом строительства своего дома или если вы строите дом под заказ стоит подумать, на какое количество денежных средств вы можете рассчитывать. От разнообразия материалов на рынке разбегаются г ...
Алкоголизм, как враг человечества
Проблема алкоголизма это наша общая проблема.Проблемой алкоголизма стала уже давно, и мы ее не воспринимаем как угрозой для нашего общества.