В самопровозглашенной ДНР начал работать местный мобильный оператор. Директор госпредприятия «Республиканский оператор связи» Андрей Рудниченко сообщил, что «Феникс» способен покрыть 98% площади республики, но пока работает в тестовом режиме.
Необходимость в создании «Феникса» возникла из-за прослушивания мобильной связи украинскими спецслужбами, что давало возможность ВСУ определять и использовать «места дислокации наших абонентов для координации обстрелов». Стартовые пакеты будут продаваться населению по паспорту и идентификационному коду. «С одной стороны это опыт европейских стран и России, а с другой стороны мы пытаемся защитить наше население от возможного мошенничества и террористических актов», — сообщил Андрей Рудниченко. Первые sim-карты собственного сотового оператора были выпущены в мае 2015 года. "На шахте Калиново-Восточная в Макеевке на глубине 680 метров начался пожар. Из шахты было поднято 103 горняка. В тушении пожара задействовано 4 подразделения горных спасателей МЧС", - сообщило Донецкое агентство новостей. В сообщении не указывается количество горняков, находящихся под землей, количество пострадавших и причины возникновения пожара.
Ксения Собчак решилась на химическую завивку
Смена имиджа - естественный процесс для любого человека. В случае с телеведущей Ксенией Собчак вся страна может наблюдать за тем, как со временем меняются ее убеждения, амплуа, и как следствие внешний ...
Путин наложил запрет на нецензурные выражения в СМИ и в кино
Президентом Владимиром Путиным подписан закон, налагающий запрет на использование нецензурной лексики в публикациях СМИ, в произведениях литературы и искусства, при демонстрации фильмов в кинотеатрах, ...
Небывалая жара вызовет всероссийский потоп
Из-за резкого потепления в России грядут рекордные паводки. С 27 по 30 марта температура воздуха превысит среднесуточную на четыре - шесть градусов, что приведет к резкому таянию снега.