» На Волге в Ярославской области сел на мель сухогруз
Опубликовано: 19 мая 2014
В Ярославской области в акватории Рыбинского водохранилища сел на мель сухогруз «Северодвинск», перевозивший щебень из города Вытегра (Вологодская область) в Москву. Судно вышло за пределы зоны фарватера. Герметичность судна не пострадала, розлива нефтепродуктов нет.
Сухогруз остановился посередине Волги, но движению судов не мешает. Члены команды сухогруза не пострадали. Первым в Мышкинский район на помощь отправился толкач «Волгарь №13». Ему не хватило мощности. Еще одну попытку столкнуть сухогруз с мели предпринял буксир «Путейский 404». И опять безрезультатно, мощности буксира тоже не хватило. Третью попытку стянуть сухогруз с 2010 тоннами щебня с мели сделает буксир «Сергей Клочко». Так решил владелец сухогруза. После снятия с мели судно отправится по своему маршруту.
Интернету надоела политика
Социологические замеры в блогосфере показали нарастающее разочарование людей в протестной риторике. Эксперты уверены, что политического протеста, связанного с выборами в Госдуму, хватило ненадолго. Им ...
Рыжий солист "Иванушек" открыл истиную причину гибели Игоря Сорина
«Иванушки» сняли новый клип, где солирует новый участник группы. Кирилл Туриченко пришел в группу «Иванушки International» в апреле этого года. Молодой певец сменил Олега Яковлева, который решил начат ...