» В Московском метро проведен рейд по борьбе с незаконной миграцией
Опубликовано: 18 января 2013
В метро Москвы сотрудниками полиции проведен рейд в рамках борьбы с незаконной миграцией. Впервые в мероприятии такого рода приняли участие представители диаспор. В частности был приглашен представитель межрегионального узбекского землячества «Ватандош» и являющийся членом «Комитета за гражданские права» Усман Баратов.
Он вместе с сотрудниками полиции проехал по Кольцевой линии метро, уделяя внимание привокзальным станциям. С мигрантами, не имеющими документов, в комнате полиции проводилась профилактическая беседа. На одной только станции метро «Комсомольская» было обнаружено два десятка нарушителей, не имеющих документов. Усман Баратов беседовал с каждым лично и выразил надежду, что это заставит нарушителей задуматься о необходимости уважать российское законодательство. Этот рейд не последний. Руководство УВД на метрополитене Москвы планирует проведение таких рейдов ив дальнейшем.
Глава “Уралкалия” арестован
Игорь Шувалов, первый вице-премьер Российского правительства, назвал задержание Владислава Баумгертнера (главы “Уралкалия”) странной и не партнерской ситуацией. Он заявил, что это ни в какие рамки не ...
Территории Дальнего Востока сдают в аренду
В аренду иностранцам могут быть переданы несколько миллионов гектаров территории России на Дальнем Востоке. Такое предложение будет звучать на саммите во Владивостоке. Предоставить возможность вложить ...