Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу обратился в "твиттере" к населению своего региона с просьбой активнее использовать все имеющиеся технические средства, «снимать на видео произвол властей» и размещать материал в Сети. Это может стать очень действенной мерой. Потому что просто обсудить проблему на скамейке с соседями это одно. А запросто донести все до аппарата губернатора совсем другое. И тогда все проблемы с разваливающимися домами, разбитыми дорогами и пр. будут решаться намного оперативнее. Проблемы региона это проблемы каждого, они должны беспокоить не только чиновников, но и, в первую очередь, рядовых граждан. Он пообещал, что самые вопиющие нарушения со стороны чиновников будет разбирать лично, проблемы более простые будут решать его подчиненные.
Исландия закрыла воздушное пространство
Управление гражданской авиации Исландии сначала запретило полеты в радиусе 222 километров от вулкана, а затем закрыла основной аэропорт страны, сообщает РИА «Новости».
Знаменитый роман переведут на язык смайликов
Знаменитое произведение крупнейшего американского писателя-романтика Германа Мелвилла "Моби Дик" переведено на многие языки. Однако на язык смайликов, на который намерена перевести книгу американская ...