18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Собаки смогут определять рак на ранней стадии


Опубликовано: 25 апреля 2014
Собаки смогут определять рак на ранней стадииШведские специалисты занялись обучением собак определять рак крови. Исследователи считают, что именно собаки будут оказывать помощь медикам в постановке правильного диагноза. Причем определять заболевание с помощью специально обученных собак можно будет на ранней стадии.

Медицине известно много случаев, когда домашние животные определяли ряд заболеваний у своих хозяев. Специалисты отмечают, что собаки способны определять такие заболевания как рак кожи, рак крови и внутренних органов, причем животные могут почувствовать болезнь на самой ранней стадии. Ученые многих стран мира подтверждают, что домашние питомцы на сам деле чувствуют болезнь, они в буквальном смысле чуют запах раковых заболеваний.

В Британии в эксперименте приняли участие специально обученные собаки. Эксперимент продолжался в течение семи месяцев, за это время животные смогли с точностью до сорока процентов определить у людей самые различные виды раковых заболеваний. Собаки смогли справиться с задачами сложными, они смогли распознать рак даже в тех случаях, когда заболевание не смогли диагностировать сами врачи. В Германии ученые работали совместно с четырьмя собаками, животные смогли распознать такое заболевание у пациентов как рак легких в семидесяти одном проценте случаев.
Однако собака, которая приобрела мировую известность в вопросах определения раковых заболеваний, проживает в Японии. Самка Мэрин, породы лабрадор-ретривера, может точно диагностировать рак в тридцати семи случаях из тридцати восьми. Способности этого животного настолько уникальны, что когда Мэрин заболела сама, японские специалисты решили ее клонировать. Для этого они обратились за помощью к корейским специалистам и сделали соответствующий заказ.

Стоит отметить, что в настоящее время четвероногих друзей человека не используют для того чтобы распознавать болезнь в качестве постоянных диагностов. Для этого есть ряд препятствий, главное из которых – высокая стоимость обучения собак. Кроме этого многие ученые отмечают, что еще одним препятствием является и тот факт, что далеко не каждый пес сможет научиться определять рак. В этом свете с предложением выступили ученые из Японии, по их мнению, гораздо дешевле станет создание так называемого электронного собачьего носа.

Однако специалисты из Швеции не разделяют точку зрения японских коллег. В настоящее время в Швеции полным ходом идут мероприятия, предполагающие обучение собак и их подготовку к тому, чтобы определять рак крови на ранней стадии. Работа проводится совместно с учеными из сельскохозяйственного университета. Как отмечают ученые, на этом этапе собаки уже научились хорошо определять кровь своих сородичей, в которой есть раковые пробы.

Следующим этапом подготовки станет работа с кровью человека, этот этап будет заключительным. Если подготовка обучение животных завершаться благополучно, то собаки будут допущены к работе с пациентами. Однако животные не станут единственным вариантом диагностики рака, они будут только лишь дополнять те методы диагностики, которые имеют место быть на сегодняшний день.
Как говорят сами исследователи, в этом нет ничего удивительного, ведь собачий нос чувствительнее человеческого в двадцать тысяч раз. Важен также и тот факт, что запах имею белки, поэтому животное может их распознавать и подавать определенный сигнал, в том случае, если нарушена концентрация белков или их состав.

Ученые рассчитывают, что четвероногие помощники медиков, будут помогать определять рак на ранней стадии. В перспективе речь может идти не только о диагностике раковых заболеваний, известно, что свой запах имеют гормональные заболевания, болезни сердца.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





20 лет питомнику для осиротевших медвежат в Тверской области
В лесах Тверской области уже 20 лет работает приют для медвежат. Здесь выращивают и выхаживают малышей, оставшихся по какой-то причине без мам. В большинстве случаев медвежата могут потеряться в мае - ...

Российская биатлонистка покинула состав украинской сборной
Владимир Брынзак, президент Федерации биатлона Украины, сообщил о завершении карьеры уроженки Перми Марии Панфиловой. Причину решения спортсменки чиновник не назвал, лишь заявил, что она так посчитала ...

Астероид пролетел довольно близко. Кто найдет ответы на вопросы?
Конец света со ссылками на давно почивших Нострадамуса, Кейси и майя предсказывают по нескольку раз в год. Но вот событие, поставившее астрономов в тупик.

Геннадий Онищенко выступил против отмены дресс-кода в жару - лучше дневной ...
Главный врач России рекомендует не злоупотреблять мороженым и кондиционерами, а особенно в эти жаркие летние дни, которые установились на большей российской территории. Геннадий Онищенко не поддержива ...

К Земле приближается гигантская комета
К Земле с огромной скоростью приближается гигантская комета, которая была открыта в 2009 году. Через несколько дней жители северного полушария, в том числе России, смогут увидеть это небесное тело не ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Собаки смогут определять рак на ранней стадии
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика