» Витамины группы В, С, Д, Е спасут от старческого слабоумия
Опубликовано: 9 января 2012
Оказывается, очень важно, что мы едим. Ученые из Университета здоровья и науки Орегона установили, что питание очень сильно влияет на старение мозга, появление старческого слабоумия, развитие болезни Альцгеймера. Все зависит от уровня нутриентов. Нутриенты полезные питательные вещества, которые предотвращают развитие старческого слабоумия.
Руководитель исследования Джин Боумен считает, что очень полезны продукты, содержащие витамины В, витамин Д, антиоксиданты С и Е. Значит нужно больше потреблять морской рыбы, которая содержит витамин Д и омега-3-жирные кислоты. Желательно ежедневно употреблять молоко, молочные и цельнозерновые продукты, арахисовое масло. Все эти продукты содержат витамины группы В. Орехи, растительные масла (особенно оливковое и кукурузное) содержат витамин Е. Ну а витамин С можно получить почти из всех фруктов и овощей. С результатами исследования все желающие могут ознакомиться в журнале «Неврология».
Компания «Уралкалий» будет сотрудничать со следствием
По заявлению председателя совета директоров компании «Уралкалий» Александра Волошина, компания готова содействовать следственным органам в расследовании дела гендиректора Владимира Баумгертнера.
Молдавия отменила День Победы
В Молдавии больше нет такого праздника, как День Победы. Теперь вместо него 9 мая, согласно решению правительства, страна будет отмечать Праздник окончания Второй мировой войны.
Кондуктора, который выгнал школьника из автобуса на мороз, ждет суд
Кондуктора, вытолкавшего из автобуса школьника, ожидает суд. Сотрудники полиции установили личность кондуктора, а ее действия были квалифицированны как «побои».История, которая получила большой общест ...
Лужков: Моя отставка связана с выборами президента
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что его отставка связана, по его мнению, с будущими президентскими выборами.
В республике Коми возрождают малую авиацию
Малая авиация получила в Коми вторую жизнь. Теперь в расписании рейсов снова появилось направление Сыктывкар – Вуктыл. Стоит заметить, что этот рейс сделал свой последний вылет два десятка лет назад.