К такому выводу пришли в ходе исследования специалисты из Кембриджа и Гарварда. Они анализировали изменения пищевого поведения людей из 187 стран с 1990 по 2010 годы.
В последние годы россияне стали питаться более сбалансировано. Повседневный рацион россиян был назван «здоровым». В нем имелись в достаточном количестве овощи, фрукты, злаки, рыба, молочные продукты, орехи. В рационе американцев велика доля «нездоровой пищи», к которой относят жирный фаст-фуд, полуфабрикаты, сладкие газированные напитки. Все это популярно у американцев. Таким образом, по качеству питания Россия обошла Бельгию, США и ряд стран Латинской Америки. Лидерами в вопросах здорового питания оказались развитые страны Европы и пара стран Африки. В этих странах фрукты и свежие овощи едят в достаточном количестве ежедневно. В ходе исследований было отмечено, что фаст-фудом увлекаются люди в возрасте 14-30 лет. Позже люди начинают относиться к еде более избирательно, отношение к рациону и образу жизни делается более серьезным.
В Москве подрались 40 дворников
На юго-западе Москвы произошла массовая драка дворников, в которой участвовали 40 работников коммунальных служб.
Сахаров и инопланетяне
В Новосибирской Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН с 1990 года храниться несколько материалов, раскрывающих одну из малоизвестных сторон жизни выдающегося советского ученог ...