» Россия 9 ноября подпишет меморандум о поставках газа в Китай
Опубликовано: 9 ноября 2014
В воскресенье, 9 ноября, министерствами энергетики Российской Федерации и КНР будет подписываться меморандум о сотрудничестве государств в области газовых поставок Россией Китаю по западному направлению. Об этом заявил министр энергетической отрасли РФ Александр Новак.
После подписания сторонами в Пекине соответствующего меморандума о намерении поставлять газ из России в Китай по западному коридору, компании-поставщики (CNPC и Газпром) будут прорабатывать вопросы по налаживанию поставок более детально. Такую информацию сообщил Новак на пресс-конференции журналистам в столице Поднебесной в воскресенье. Министр не уточнил, на каком конкретно этапе находится процесс заключения контракта в компаниях.
Новак также сообщил, что уже встретился с министром энергетики КНР, с которым обсудил некоторые рабочие вопросы по строительству газопровода Алтай. Во время пребывания Путина в КНР будут подписываться необходимые документы Роснефтью и РусГидро.
На 10-11 ноября в китайской столице намечено проведение очередного саммита АТЭС. В воскресенье президент России прибыл в КНР, где встретится с председателем Китая Си Цзиньпином, а также будет непосредственно участвовать в запланированном саммите.
Произвол в Калуге
Незаконная точечная застройка привела к резкому обострению экологической и социальной напряженности на Правобережье г. Калуги. Все дворы находятся в полуразрушенном состоянии, дорога в школу расположе ...
Аттракцион закончился смертью
Следователи Карачаево-Черкесии приступили к проверке обстоятельств, которые привели к трагедии в Домбае, где погиб ставропольский турист, а его друг получил очень серьезные травмы.
Минобороны: оружие не поставляется из России
Замминистра обороны Анатолий Антонов выступил с комментарием о наличии оружия у ополчения Донбасса. Украина, сказал он, имеет со времен СССР склады с вооружением, и после обретения независимости респу ...