Что заставляет уйти из аэропорта Симферополя этого крупного игрока на рынке авиатоплива? Если верить объяснениям представителей самой компании, то причины чисто экономические – очень высокими получаются издержки работы на территории Крыма. Однако существует и иное мнение, говорящее о том, что в основе лежат серьезные опасения новых санкций со стороны США и стран Евросоюза.
Зинаида Грищенко, занимающая должность коммерческого директора предприятия ВИТЭК, владеющего местным топливно-заправочным комплексом, подтвердила новость, пояснив, что ей неизвестны причины, по которым уходит заправщик. Хотя сейчас в симферопольском аэропорту число рейсов увеличилось до 100 ежедневно с 30, которые осуществлялись до присоединения Крыма к России.
Полагают, что с уходом с рынка Симферополя снизится риск санкций против «Газпром нефти». Потери от введения которых могут быть велики: компания занимается поставками нефти и нефтепродуктов в страны Евросоюза. «Газпрофмнефть-Аэро» заправляет самолеты в аэропортах 50 стран.
Вынужденный перерыв в работе томского аэропорта
Пожары в Томской области стали причиной перерыва в работе томского аэропорта в четверг 26 июля. Были задержаны на несколько часов несколько рейсов из Москвы (борта авиакомпаний "ЮТэйр", "Трансаэро", S ...
Полный расколбас
Это истинно летний продукт. Ну какой пикник может быть без колбасы? А окрошка, салат или проао задушевные посиделки? Колбаса для русских - что итальянцу пицца.
Как строят ангар под футбольное поле
Футбольное поле не всегда отличается открытым исполнением. Часто требуется проведение тренировок и выступлений в помещениях, в том числе при сложных погодных условиях.
Молдавских школьников обеспечат молоком и булочкой
Правительство Молдавии обеспечит учащихся бесплатным завтраком из стакана молока и булочки. Инициатором внедрения бесплатных завтраков стал министр просвещения страны Леонид Бужор.