» Путин предложил пути решения проблем льготной ипотеки
Опубликовано: 4 октября 2013
В. Путин заявил, что все программы, касающиеся льготной ипотеки в регионах, должны быть сокращены по процентам. Также они должны быть более долгосрочны, дабы снизить финансовое напряжение льготников. Пока что оно достаточно негативно на них действует.
Президент России считает такое решение одним из наиболее верных способов справиться с квартирной проблемой в России. Единственный неприятный момент – с федерального уровня крайне тяжело профинансировать эту работу целиком для всей страны. Путин уверил, что это просто нереально.
Также президент отметил необходимость некоторого повышения уровня заработной платы, дабы давать населению и дальше пользоваться возможностями льготной ипотеки.
В апреле Д. Медведев уже требовал снизить проценты по льготной ипотеке в качестве способа решения устоявшейся жилищной проблемы, и министерство финансов поддержало эту идею. Будем надеяться, что предложение В. Путина также найдет своих сторонников, и проблема льготного жилья в стране вскоре разрешиться.
Самые странные запросы звезд
Человек быстро привыкает к хорошему: вспомните, еще каких-то десять лет назад отдых в Египте казался пределом мечтаний, сегодня же большинство, услышав об этом месте, презрительно морщит нос.
Генерал крымской милиции сочинил "Алкогольный глоссарий"
В Крыму издана книга, содержащая инструкции для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности, а также "Алкогольный глоссарий".