18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ветер, ветер на всем белом свете. Часть 1


Опубликовано: 17 марта 2021
Ветер, ветер на всем белом свете. Часть 1Дует по всей планете, причем неважно, зима или лето. Ураганный ветер несет снег или песок, но так, что нередко гибнут люди.

Весна в Новороссийске началась с ураганного ветра, как и предупреждали синоптики. 11 марта выли сирены, жителям рекомендовали не покидать дома. Ураган сдувал машины, валил столбы и деревья, переворачивал чугунные скамейки. Мусорные контейнеры просто летали. 35 м/с – это по любой классификации ураган. И все это со снегом. Обледенели дороги, передвижение по ним стало в принципе невозможно. Высота волн достигала 10-15 метра. А поскольку температура воздуха снизилась до -8 градусов по Цельсию, возникла угроза обледенения судов. Не лучше было и в Геленджике.

Ураганный ветер стал причиной обрыва электросетей, без света и тепла остались жители Южного района Новороссийска и села Борисовка. Жители города выкладывали в сетях фотографии погрома, учиненного ураганом – сорванные крыши, разбитые рекламные щиты, летающие мусорные контейнеры. Это не весна, а зима, причем далеко не южная.

По Краснодарскому краю были приведены в готовность мобильные пункты обогрева, ограничено движение большегрузов по федеральным трассам. Тяжелые фуры не могли подниматься в гору, а тентованные грузовички опрокидывало ветром. В Сочи возникла опасность схода лавин.
Кроме краснодарского края пострадали и Ставропольский край с Дагестаном. Весна сменилась настоящей зимой. Сильная метель, накат на дорогах, нулевая видимость. Трассу «Кавказ» пришлось закрыть. На расчистку трассы вышли более 300 единиц техники. Аварии на дорогах стали обычным делом. В Дагестане более 110 тысяч человек остались без электричества.

«Бору» с холодом сменило потепление, а это значит гололед, дождь, мокрый снег. Метель накрыла даже самый солнечный город Кисловодск. За пару дней в Ставрополье выпала месячная норма осадков.

А на Ростов-на–Дону надвигается похолодание с сильным ветром, дождем. Дожди с ураганным ветром надвигаются на Крым.

Метель хозяйничала и в Иркутской области. Спасателям пришлось спасать со льда Байкала группу туристов – вблизи острова Огой они застряли и не могли самостоятельно выбраться. Спасатели на вездеходах вывезли людей на берег залива Куркут. Порывы ветра достигали 35 м/с, выезд на лед озера стал смертельно опасным. На ледовой переправе к острову Ольхон работали спасатели, которые сопровождали автомобили МЧС. А в Иркутске порывистый ветер валил деревья и дорожные знаки, сдувал с дороги автомобили. Скорость ветра в городе достигала 27 м/с. 78 населенных пунктов в области остались без света. К жителям области обратились с просьбой не сжигать на масленицу чучело. Морозы в регионе достигают 16 градусов и продержатся до 21 марта.

В такую погоду можно пользоваться только проверенным и надежным личным транспортом, в котором можно быть полнотью уверен, например, https://landrover.terra-motors.kz/new-cars/new-range-rover-evoque/index/.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом…
Под стражу до 22 февраля помещен еще один генерал, на этот раз это начальник управления таможенного дознания ФТС генерал-лейтенант Александр Кизлык. Сам генерал вины не признает, да и защита его отриц ...

Англия смеется над женой Аршавина
Британские журналисты ополчились на жену Андрея Аршавина Юлию. Супруга главной звезды зимнего трансферного окна премьер-лиги пока не решается переезжать в Лондон с двумя детьми.

США не намерено предавать огласке результаты расследования гибели Максима К ...
По закону американского штата Техас, местные власти не имеют права разглашать какую-либо информацию, которая касается расследования причин гибели Максима Кузьмина, усыновленного в России.

За выезд на встречные трамвайные пути будут лишать прав
Водители, которые попытаются объехать "пробки" по трамвайным путям встречного направления, рискуют переквалифицироваться в пешеходов.

Затонувший лайнер Costa Concordia будут снимать с мели
Сегодня 16 сентября планируется начать работы по подъему затонувшей Costa Concordia. Круизный лайнер затонул у берегов Тосканы около двух лет назад. По словам специалистов, операция по подъему судна в ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
26.03.2017 » Вылазка боевиков в Наурском районе Чечни, есть погибшие
1.08.2015 » На Ставрополье обрушились полчища саранчи
12.12.2011 » ВИЧ будет побежден новым препаратом
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
23.07.2012 » Конкуренция диктует условия
15.11.2011 » Политические репрессии в Ростовской области
27.03.2011 » В московских дворах создадут 600 тыс парковочных мест
30.09.2015 » Министерство транспорта запретило украинским авиакомпаниям летать в Россию
20.11.2014 » Стрейфф: Шумахер прикован к инвалидному креслу, у него наблюдаются проблемы с речью
2.06.2011 » Легенды «SMOOTH JAZZ»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Ветер, ветер на всем белом свете. Часть 1
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика