На Международную космическую станцию (МКС) прибыл новый международный экипаж в следующем составе: космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, астронавты NASA Ричард Арнольд и Эндрю Фойстел.
Ракета-носитель «Союз-ФГ» с ТПК «Союз-08» стартовала с «Гагаринского старта» в среду. Полет, сближение и стыковка ТПК «Союз-08» с МКС прошли в автоматическом режиме при контроле ЦУП и российских космонавтов транспортника и МКС.
На станции прибывших встречали космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Космонавт Олег Артемьев уже работал на МКС в 2014 году. В ходе долговременной командировки совершил два выхода в открытый космос общей продолжительностью почти 13 часов.
Ричард Арнольд работал на орбите в марте 2009 года около 13 суток на космическом корабле «Дискавери» и совершил два выхода в открытый космос общей продолжительностью около 12 часов.
Вера Брежнева раскрыла секрет своей красоты
После рождения второго ребенка Самая красивая женщина Украины 2010 года поделилась секретами своей великолепной физической формы.
Рианна смело демонстрирует свои чувства к рэперу Дрейку
Самым скандальным и обсуждаемым романом в Голливуде был роман Криса Брауна и Рианны. Они очень долго не могли поставить точку в своих отношениях. Видимо, барбадосская красавица не смогла перебороть тя ...