18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Украинцев пугают бородатыми бойцами - это Киев нашел на Донбассе чеченцев


Опубликовано: 29 мая 2014
Украинцев пугают бородатыми бойцами - это Киев нашел на Донбассе чеченцевСейчас у Киева появилась новая «фишка» на фронтах информационного противостояния. Ею стали чеченцы, которые воюют в рядах народного ополчения Донбасса. В СМИ их называют «кадыровцы» и пугают людей бородатыми бойцами. Местная пресса сообщает, что чеченцы целыми автомобильными колоннами пересекают украинскую границу и сразу начинают воевать с украинскими силовиками. Украинцам, и без того запуганным, демонстрируют паспорта пленных с чеченскими данными. Между тем, для многих понятно, что это очередной ход Киева, люди уже «наелись» информацией о представителях российского спецназа, сейчас придумали новую страшилку. Сам глава Чечни информацию о чеченцах на Донбассе, воспринял с присущей ему иронией.

Средства массовой информации Украины показывают кадр за кадром ситуацию в Мариуполе, где якобы вооруженные люди с кавказским акцентом прибывают на юго-восток страны по приказу лично Рамзана Кадырова, а то и Владимира Путина.
Причем представителей украинской прессы не смущает даже тот факт, что используемый ими в качестве доказательства сюжет телекомпании СиЭнЭн, говорит о прямопротивоположном. В сюжете бойцам задают вопрос, по чьему приказу они находятся здесь, бойцы отвечают, что они ни от кого, а сами от себя – добровольцы.
В рядах ополчения действительно находятся добровольцы, и это не только граждане Украины. Никто из бойцов не имеет никакого отношения ни к российским спецслужбам, ни к чеченским военным, прибывшим сюда по приказу.

Как отметил Рамзан Кадыров, в конфликте на Украине не принимают участие никакие чеченские военнослужащие, тем более военные колонны. А если кто-то видел чеченца, то это его личные проблемы, чеченцев три миллиона, две трети из них не проживают непосредственно в Чечне, они живут за пределами республики, на западе в том числе. Глава ЧР заявил, что руководство республики не может и не должно отслеживать перемещения чеченцев, знать, где они живут, куда едут. Точно также, как и киевские власти в свое время не знали, кто из граждан Украины ехал в Грозный воевать.
Нельзя не отметить того, что Киев уже давно отвык от того, чтобы свои высказывания сопровождать фактами. Здесь даже придумали легенду о добровольцах, прибывающих на Донбасс. Оказывается, сюда отправился батальон «Восток», представители которого воевали в Чечне на стороне федеральных войск в Чечне в середине двухтысячных годов.

Батальон «Восток» был сформирован действительно из чеченцев, причем в заграничных операциях бойцы также принимали участие. Только командовал батальоном Сулим Ямадаев, а не Рамзан Кадыров. Более того, отряд больше не существует, его уже шесть лет как расформировали.
Между тем, батальон с таким названием имеет место быть в рядах ополчения, «Восток» был сформирован 9 мая. Парад Победы в Мариуполе – на кадрах флаги с символикой батальона, люди в грузовиках нисколько не похожие на кавказцев.

В понедельник ополченцы отбили у украинских силовиков аэропорт в Донецке. После этого боевики взорвали грузовик, перевозивший раненных под знаком Красного креста, погибли тридцать пять человек. Еще до этого имена погибших бойцов батальона «Восток» были опубликованы в Сети, в списках не значится ни одной чеченской фамилии.

Однако Киев не оставляет попыток найти чеченский след в батальон из Донбасса. В настоящее время украинская пресса демонстрирует ролик, на котором проходит митинг памяти погибших под Донецком бойцов «Востока». Согласно мнению СМИ подконтрольных Киеву, солдаты местного батальона на видеокадрах, едут колонной на свои собственные поминки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Беременная Яна Рудковская с мужем снялась в фотосессии
Известный российский продюсер Яна Рудковская, которая сейчас находится на третьем месяце беременности, вместе с мужем, фигуристом Евгением Плющенко, отдыхает в итальянском городе Пинцоло. Именно туда ...

Осторожнее с загаром
Красота, конечно, страшная сила, но и тут главное не переусердствовать. Загар всегда был модным. Сейчас спрос породил предложение, и в любом городе России масса соляриев распахнули свои двери. Однако, ...

Зарплаты в Москве вырастут на 11 процентов
В следующем году в Москве прогнозируется рост средних зарплат на 11%. В то же время безработица вырастет с 0,9% до 1,4%. На сегодняшний день среднемесячная зарплата в столице достигла 33 тысяч рублей.

Женщина украла ребенка из утробы матери
В США произошел шокирующий инцидент - из утробы женщины был вырезан недоношенный младенец. Крошку нашли живой через несколько дней после смерти матери.

В Великобритании нашли самую громкую кошку в мире
Самой громкой кошкой в мире была признана 12-летняя Смоки, принадлежащая жительнице Великобритании Лусинде Рут Адамс. Об этом сообщает UPI.Громкость мурлыканья Смоки составляет 67,7 децибела. Рекорд б ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Украинцев пугают бородатыми бойцами - это Киев нашел на Донбассе чеченцев
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика