18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» ФСБ задержали крупную партию оружия на границе с Украиной


Опубликовано: 21 марта 2014
ФСБ задержали крупную партию оружия на границе с УкраинойСотрудники Федеральной службы безопасности перекрыли канал контрабанды огнестрельного оружия из европейских государств. Оружие перевозилось на территорию нашей страны через Украину. В общей сложности сотрудники ФСБ обнаружили изъяли сорок единиц огнестрельного оружия. Порядка трети стволов было изъято на пропускном пункте трассы Донец – Изварино.

Сотрудникам пропускного пункта пришлось серьезно потрудиться, чтобы найти тайники, в которых было припрятано оружие. Стволы находились повсюду, они были тщательно завернуты и спрятаны буквально в каждой части машины – под капотом, между обшивкой кузова и салона. Упаковано оружие было не менее тщательно, чтобы собаки не смогли его учуять, однако такие меры не помогли преступникам.
В итоге оперативники изъяли оружие двенадцать единиц огнестрельного оружия, это были пистолеты европейских, американских производителей. Как говорят эксперты, такой арсенал является более чем солидным, тот кому он предназначался, по всей вероятности планировал серьезные действия.
Как сообщили представители службы безопасности, все оружие предназначалось вооруженным преступным группировкам, орудующим на северокавказской территории. В день, когда доставленное оружие предавалось боевикам, были задержаны двое членов международного бандформирования.

Следователи выяснили, что оружие было закуплено в одной из стран ЕС, тот факт, что оно перевозилось в Россию через украинскую территорию, не является случайностью. Эксперты говорят, что в настоящее время Украина это некая черная дыра, где нет легитимной власти, не соблюдается правопорядок, нет даже органов, обеспечивающих это правопорядок в стране. По сути, Украина сейчас является бесхозной страной, где орудуют вооруженные отряды неизвестного происхождения. Страна стала удобной для того чтобы перевозить нелегальные грузы, в том числе и оружие.
Украина является одним из самых активных участников черного рынка вооружения. А после того как с военных складов западной части страны были похищены и вывезены пять тысяч единиц оружия, экспорт будет только расти. В руках у неофашистов оказались гранатометы, пулеметы, ПЗРК «Игла».
Нет никаких гарантий того, что все это вооружение не будет передано боевикам на Северный Кавказ, и не будет поставляться на черный рынок, где стоимость только одного комплекта «Игла» составляет порядка ста пятидесяти тысяч долларов. Тех, кто захочет получить в руки это оружие, найдется предостаточно, для этого международные террористические группировки будут вступать в контакт с радикалами «Правого сектора».

Лидеры украинских боевиков не скрывают того, что они были связаны с террористами, сегодняшние события, транспортировка и торговля оружием только подтверждают намерения неофашистов сотрудничать с террористами.
Эксперты говорят, что оружие, скорее всего, попадет в Россию, перевозить его легче, чем многим кажется. Поток автомобилей достаточно плотный, контрабандисты тоннами перевозят контрабанду. Что-то обнаружить можно только посредством эффективной работы агентурной сети, ведь каждую машины невозможно разобрать до ее «скелета».
Между тем пограничники заявили, что на границе контроль усилен.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Где живут самые красивые женщины Африки?
Все, кто, видел женщин племени химба, говорят, что это самые красивые женщины на планете. Самое удивительное, что химба вообще не моются. Только не подумайте, что от представителей племени дурно пахне ...

При пожаре на заводе в ХМАО пострадали 9 человек
Девять человек пострадали при пожаре на заводе в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает в субботу ГУМВД по региону.

Пламя Олимпиады приближается к Сочи
С каждым днем огонь Олимпиады приближается к своему конечному пункту назначения – столице зимних Олимпийских игр 2014 – Сочи. Накануне олимпийское пламя побывало в Краснодаре, факел несли чемпионы Оли ...

Глава экономического ведомства с оптимизмом смотрит в будущее
Алексей Улюкаев в разговоре с прессой признал наличие определенных проблем в отечественной экономике. Он расценивает их как временную стагнацию и не ожидает наступления рецессии. Несмотря на низкие те ...

Британия остановила выдачу студенческих виз
Пограничная служба Великобритании (UK Border Agency) временно приостановила выдачу студенческих виз заявителям из Индии, Непала и Бангладеш


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » ФСБ задержали крупную партию оружия на границе с Украиной
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика