18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Народный губернатор" Донецка и его сторонники не намерены подчиняться новой власти


Опубликовано: 6 марта 2014
"Народный губернатор" Донецка и его сторонники не намерены подчиняться новой властиВ Донецке вспыхнула очередная волна протестных акций. На этот раз причиной послужило назначение на пост главы области украинского олигарха Сергея Таруты. Большая часть жителей города не желают видеть его на посту руководителя. Киевскую власть здесь также не считают законной, выступая с требовании о проведении референдума относительно статуса региона.
Протестующие медленно но верно оттесняют милицейский кордон, голыми руками люди сносят решетки и двери. Сотрудники правоохранительных органов начинают отступать под натиском людей, главный вход в областной совет практически открыт.

Контроль над зданием облсовета Донецка переходит к народному ополчению. Митингующие разыскивают новоиспеченного главу области. Проходит слух, что олигарх Тарута и другие представители власти от украинской столицы, в спешке покинули здание, воспользовавшись черным ходом. Во главе народного ополчения стоит Павел Губарев, его делегировали на этот пост обычные горожане, которые не намерены, как и сам руководитель починяться киевским властям и ими назначенному начальству.

Для того чтобы поддерживать связь, люди обмениваются номерами мобильных телефонов. Если власти в очередной раз предпримут попытку захвата здания областной администрации, люди будут готовы прийти и отстоять его. Здесь же идет активный сбор подписей, несогласные с нынешней властью просят Росси оказать им помощь и содействие в их борьбе.
Как заявляют активисты, они решили объединиться и собрать подписи, обратиться к российскому президенту, чтобы он ввел миротворцев и обеспечил защиту Донбасса.

После того как здание областного совета перешло под контроль сил народного ополчения, активисты уходят на главную площадь города. На площади Ленина проводится митинг, который организовал новый глава области. Митинг проходит в поддержку новой власти, со сцены звучат отрепетированные до нюансов речи, везде лозунги о евроинтеграции на английском языке. Но с другой стороны звучат слова совершенно иные, люди скандируют – «Россия».
После того как митинг, организованный губернатором-олигархом подошел к концу, сторонников Таруты под охраной провожают к автобусам. Милиция внимательно наблюдает за действиями активистов, обстановка становится все более накаленной. От общей группы отстает группа «ультрас», вполне вероятно, что они просто заблудились, ведь город им незнаком. Начинается конфликт, постепенно перестающий в столкновение, в ход идут бутылки, дымовые шашки, палки. Жители Донецка в ответ закидывают «гостей» тухлыми яйцами.

Правоохранительные органы приходят на выручку «ультрас», под сопровождением милиции они доходят до автобусов. Едва ли они бы ушли отсюда целыми, если бы их не спасли милиционеры. Медики, несущие дежурство на машинах «скрой помощи» диагностируют синяки и ушибы. Никакой серьезной помощи не понадобилось ни одной ни второй стороне. Стоит заметить, что это действительно чудо, ведь радикалы были вооружены ножами. Свидетели рассказали. Как один из них бросил нож, когда садился в автозак.
У обладминистрации выставлены пикеты народного ополчения, над зданием колышется российский флаг.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
Тысячи людей могут лишиться привычного образа жизни и даже места проживания в связи с закрытием Байкальского ЦБК. После того как производство целлюлозы на Байкале было закрыто, сотрудники предприятия ...

Брюс Уиллис отправился на долгожданный отдых
Брюс Уиллис решился на нормальный отдых. Для этого он выбрал Карибские острова, на которые и отправился со своим семейством.

Верховная Рада Украины - расклад сил уже известен
ЦИК Украины представит предварительные результаты выборов Верховную Раду в понедельник, голосование состоялось в воскресенье. Согласно последним данным явка избирателей составила 58%. Сейчас пятипроце ...

Как разнообразить секс
Чтобы интимная сфера жизни не страдала, а приносила исключительно положительные эмоции, важно прикладывать для этого свои усилия, тратить время, деньги и силы на это. Само собой ничего никогда не прои ...

Душ опасен для здоровья
Принять душ после тяжелого рабочего дня - вполне естественное желание. Человек становится под горячие струйки воды и смывает с себя всю накопившуюся отрицательную энергию, не подозревая, что подобные ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » "Народный губернатор" Донецка и его сторонники не намерены подчиняться новой власти
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика