» Губернатор Брянской области хочет отсудить у ДДТ 250 тысяч
Опубликовано: 17 июля 2013
В Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга губернатором Брянской области подан иск о защите чести и достоинства. Ответчиком по иску выступает Юрий Шевчук лидер группы ДДТ. Причиной начала судового рассмотрения стало опубликованное на официальном сайте группы заявление, в котором власти области в частности сам губернатор обвиняются в срыве выступления ДДТ в Брянске.
Сначала выступление планировалось провести в Брянском Ледовом дворце, но организаторам отказали в выделении площадки, потому что данная арена не предусмотрена для проведения таких мероприятий. Переговоры промоутеров с руководством концертного зала «Дружба» тоже закончились ничем и запланированное на 20 апреля выступление перенесли в Орел.
В размещенном на сайте заявлении группа обвинила в срыве Губернатора области Н. Денина, который лично звонил к руководству концертных залов и просил не пускать ДДТ в его область. Организатор выступления С. Коростелев тоже заявил, что оно не состоялось из-за «команды сверху».
Местные власти это обвинение опровергли, заявив, что концерт не состоялся, потому что группа не смогла найти подходящую им концертную площадку. В своем иске Н. Денин требует от Ю.Шевчука официального опровержения этой информации и компенсации в 250 тыс. рублей за причиненный моральный ущерб.
Непонятно почему губернатор ждал с подачей иска до июля, ведь все события происходили в апреле. Первое заседание по этому делу назначено на 23 июля.
Где пить чай, и кто сражался за какую родину?
Что-то у нас с программой. Сбой, похоже, или зависание. Иначе не объяснишь. То в Екатеринбурге из самых благих намерений в честь Дня Победы решили напоить ветеранов чайком.
Сенсация: ученые создали бюстгальтер-невидимку
Израильские пластические хирурги совершили революцию: они создали уникальную в своем роде методику, делающую грудь идеальной и избавляющую женщин от необходимости носить бюстгальтер.
Россия поможет Японии справиться с радиоактивными отходами
Япония продолжает вызывать беспокойство у своих больших соседей - Китая и России. Во вторник к ним также присоединилась Индия, запретившая импорт японских пищевых продуктов, опасаясь, что они могут бы ...
Британка покончила с собой, увидев себя голой в Интернете
Молодая британская учительница, временно работавшая в школе в Абу-Даби, не смогла пережить психологическую травму, вызванную оказавшимися в Интернете фотографиями ее обнаженного тела.