18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ссоры с мужем: что делать, если любимый человек раздражает


Опубликовано: 7 ноября 2015
Ссоры с мужем: что делать, если любимый человек раздражает Милые бранятся - только тешатся... Хорошо бы, но иногда ссоры с мужем превращают семейную жизнь в увлекательное приключение безо всякого хэппи-энда. Психолог, коуч, бизнес-тренер Елена Тарарина – о том, как примириться с недостатками партнера.

Если ссоры с любимым стали "милой" семейной традицией, ты цепляешься за каждую мелочь, муж раздражен, ты раздражена и нет ощущения того семейного счастья, ради которого вы поженились, то тебе придется вспомнить о том, что семейные отношения требуют заботы, постоянного внимания и работы. Круто, когда кто-то утверждает, что работаем мы на работе, а дома тебя должны принимать таким, какой ты есть, и никаких дополнительных усилий принимать не нужно. Только почему тогда столько разводов после таких прекрасных головкружительных романов... Давай все же поработаем и разберемся, что делать, если любимый муж разражает.

Кстати, подсказку Елены Тарариной ты можешь использовать не только дома, но и в офисе, если тебя раздражают люди, которые работают (или, по твоему мнению, не работают;) рядом с тобой.

В социальной психологии был проведен эксперимент. Сто рабочих вывезли в сад и попросили собрать определенное количество яблок. Рабочие собрали яблоки. Затем рабочих попросили отсортировать яблоки на три категории: очень хорошие, очень плохие (испорченные) и средние.

Рабочие занимались сортировкой целый день. Интересно, что в итоге все яблоки распределились примерно поровну. 30% оказались, по мнению рабочих, не очень хорошими, 30% – очень хорошими, и 40 % – средними.
Ученые пошли дальше. Они взяли те 30 % «очень хороших» яблок и на следующий день предложили рабочим рассортировать эти яблоки по тем же трем группам.
Парадокс в том, что и эти же яблоки распределились точно так же. В самых лучших яблоках рабочие нашли около 30 % бракованных, около 40 % нормальных и около 30% отменных.

Ученые предположили, что так может происходить до бесконечности. Такова особенность нашего восприятия: во всем, что мы видим, мы находим треть отрицательного, треть положительного и 40% среднего.
Точно так же мы смотрим на своего партнера и на все в мире. Каждый день мы видим в любимом то, что нас не устраивает, раздражает, бесит. При этом каждый день мы видим в нем 30% идеальных качеств. И 40% «нормальных» черт, которые нас устраивают.
Не удивляйся, но каждый день содержание этих 30-40% может меняться. Так будет всегда, и это невозможно исправить. Такова специфика восприятия человека.

Также учти, что партнер видит тебя точно так же: 30% - «идеал», 30% - негативных черт и 40% - так себе. Муж раздражен? Значит, сейчас 30% работают не на тебя, а против.

Если понять эту удивительную закономерность, общаться с партнером, да и вообще с людьми, которые бесят, станет гораздо проще. Представь себе, что ссоры в семье останутся в прошлом. Стоит прислушаться к психологу!

Итак, главный совет! Когда тебя что-то будет раздражать, вспомни, что в любимом есть 30 % идеального и 40% нейтрального. И только ты решаешь, стоит ли то негативное, что ты сейчас обнаружила, твоей энергии, силы и вдохновения, которые ты могла бы потратить на нечто более ценное и преобразовать в нечто более созидательное.

Эта же схема работает не только в психологии отношений, но и для создания позитивных установок в жизни в целом. Попробуй в каждом событии увидеть 30% процентов хорошего, больше концентрируйся на позитивных моментах. Кажется, что ты эти советы уже где-то слышала? Главное - все же попробовать с этими процентами поработать.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Калининграде бывший сотрудник ГИБДД, инфицированный ВИЧ инфекцией, насило ...
О том, что он инфицирован, бывший сотрудник МВД знал еще в 2001 году. Тогда же он был предупрежден об уголовной ответственности за заражение этим заболеванием других лиц.

Пополнение в будущей семье Гарика Харламова
Беременность звезды сериала «Интерны» Кристины Асмус стала одним из главных событий российского шоу-бизнеса в этом сезоне. Появилась новость о грядущем пополнении в семье Гарика «Бульдога» Харламова в ...

Пес через 101 день вернулся в семью!
В ноябре прошлого года в Калифорнии свирепствовал сильнейший за последние сто лет пожар Camp Fire. Как обычно в таких случаях бывает, огню помогали засуха и сильный ветер. Стена огня наступала очень б ...

Главврач владикавказского роддома задержана при попытке продажи ребенка
Главврач владикавказского роддома задержана при попытке продажи новорожденного ребенка за 500 тысяч рублей, передает в субботу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по СКФО.

Скандал вокруг Большого театра и покушению на Филина обрастает новыми подро ...
Были обнародованы новые подробности резонансного скандала вокруг Большого театра и расследования покушения на художественного руководителя балетной труппы театра.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Любовь и отношения » Ссоры с мужем: что делать, если любимый человек раздражает
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика