18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Муаммар Каддафи - обладатель более 200 млрд., посмертно


Опубликовано: 21 ноября 2011
Муаммар Каддафи - обладатель более 200 млрд., посмертноДавайте будем честными, Муаммар Каддафи был ужасным человеком. И в историю он войдет, как ужасный человек.
И даже после его смерти, его возмутительная легенда продолжает расти, чтобы похоронить под слоем ненависти ливийского экс-диктатора еще глубже. Каддафи, с его яркими нарядами и ледяным взглядом, человек с богатой историей и еще большим богатством, которое мы только открываем для себя.
В сообщениях утверждается, что Каддафи, который был убит в конце октября в Ливии, потенциально был самым богатым человеком в мире…
Лично контролируя богатый запас Ливийской нефти, Каддафи умер не только самым богатым человеком в мире, с 200 миллиардами долларов в кармане, но он опередил по величине состояния трех первых миллиардеров: Карлоса Слима, Балла Гейтса и Уоррена Баффета …(вместе взятых).
Встает два вопроса: Как он это сделал? и Почему мы ничего не видели?
Forbes, который предоставляет рейтинг самых богатых людей большинства стран, выступил с заявлением, что они различают «личное, предпринимательское богатство и богатства, полученные в значительной степени с позиции силы».
«…Где существуют размытые границы между тем, что принадлежит стране и тем, что принадлежит индивиду. Именно поэтому такие правители, как король Тайланда, султан Брунея и Дубая шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум не перечислены среди миллиардеров мира, хотя, по нашим подсчетам, каждый управляет одиннадцатизначным состоянием.
Тот же принцип будет применяться к Каддафи, который пользовался своим положением и жил, буквально как король на спинах своего народа. Реально, большая часть из 200 миллиардов долларов, приписываемых ему LA Times, видимо, находится на счетах правительства Ливии, которой Каддафи правил в течение 42 лет».
Каддафи удалось добиться таких богатств, используя власть и контроль над процветающими поставками нефти Ливии, которая экспортировала 1,3 млн. баррелей нефти ежедневно. Исследования показывают, что примерно 67 млрд. долларов на банковских счетах и в инвестициях были заблокированы с началом вооруженного восстания в начале года в самой Ливии. Еще 30 млрд. было изъято в Англии, Франции, Италии и Германии, а администрация Обамы обнаружила 37 млрд. долларов в Соединенных Штатах.
Говорят, что у него около $ 30 миллиардов хорошо спрятанных средств по всему миру, эти наличные деньги хранятся или инвестированы почти в каждой крупной стране Азии, Европы, Ближнего Востока и США.
Как и многие из богатейших людей мира, он инвестировал значительные средства в различные секторы рынка, вкладывая деньги во все: от спортивных команд, средств массовой информации до недвижимого имущества и энергетических компаний.
Он вложил значительные суммы в «прекрасную игру» футбол, в частности, европейский клуб Fiat и итальянский клуб Juventus FC. Инвестиции в машиностроение и оборонную промышленности Италии составляют 3,9 млрд. долларов, крупнейший банк Италии, UniCredit SpA, около 3,3 млрд. долларов, а также в Pearson Plc, которой принадлежит издательство Penguin и газета the Financial Times, сумму равную 14,8 млрд. долларов.
Многие родные и близкие к Каддафи считают, что еще миллиарды долларов в золоте спрятаны у него на малой родине.
Что касается недвижимости, то она повсюду. Каддафи лично инвестировал миллионы в объекты недвижимости в Лондоне. В недвижимость деньги инвестировались всюду: от Праги и Италии в Европе до великолепного особняка, достойного королей, в Нью-Джерси. Его Энглвуд, дом в штате Нью-Джерси, оборудован теннисными кортами, тиром, огромным бассейном и стоит более миллиарда. Должно быть, его будет легко продать. Так и видится картина, как агент по продаже недвижимости говорит: «Бывший владелец более 40 лет был безжалостным диктатором, но был убит своим собственным народом… и бассейн олимпийского стандарта».
Подсчитано, что Каддафи, с его 200 млрд., мог дать 30 000 долларов каждому из 6600 тысяч жителей своей страны.
Сообщается, что многие близлежащие страны Африки отказались заморозить счета Каддафи из-за лояльности или страха. Хотя цифра 200 млрд. была оценена и исследована официальными чиновниками Безопасности ООН, они считают, что после его смерти обнаружиться еще большее количество денег. Самое удивительное в том, что Каддафи получил большую часть своего богатства в последние четыре-пять лет, когда заморозил программу создания ядерного оружия, которая стоила миллиарды долларов ежегодно.
Говорят, что когда вы уходите, то ваша легенда перерождается в историю, а в случае с Каддафи, кажется, что его легенда только начинается.

Муаммар Каддафи - обладатель более 200 млрд., посмертно


Life-News.Ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





«Детсадовский полицейский» по-русски
Это вам не голливудский блок-бастер, где полицейский в исполнении Арнольда Шварценеггера устраивается в детский сад воспитателем, чтобы заманить в ловушку преступника. Там Арни становится авторитето ...

В Белфасте застрелили обвиненного в предательстве видного деятеля ИРА
Известного деятеля Ирландской республиканской армии Томми Кроссана застрелили в Белфасте через три года после вынесения ему смертного приговора его бывшими товарищами.

Секс по любви гораздо полезнее для здоровья
Секс по любви гораздо полезнее для здоровья, доказали ученые из университета Огайо. В ходе исследования специалисты пришли к выводу, что интимная близость с любимым человеком снижает содержание холест ...

Обама проспорил ящик пива премьеру Канады
Президент США Барак Обама поспорил на ящик пива с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, что в финале хоккейного турнира Олимпийских игр в Ванкувере победят американцы.

В Дагестане уничтожена банда из девяти боевиков
Силовики провели в дагестанском Буйнакске контртеррористическую операцию, в результате которой было уничтожено девять боевиков. В их числе был Бамматхан Шейхов, главарь банды.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.09.2015 » В Краснодарском крае произошло массовое отравление детей, есть погибшие
3.12.2014 » Гигантские воронки в ЯНАО имеют самое земное происхождении
11.02.2013 » Рухнувшая стена жилого дома в Красноармейске, может повлечь обрушение всего здания
20.10.2015 » Террористы ИГИЛ начали подготовку терактов в России до начала вмешательства РФ в сирийский конфликт
7.11.2015 » Парад в честь исторического парада пройдет на Красной площади
8.07.2013 » Владивосток отпраздновал День города
6.12.2010 » Кремль разрешил Японии любоваться красотами Курил
29.10.2013 » Нижегородские индуисты пригласили полпреда и губернатора на йогу
19.01.2018 » Пожар на нефтепроводе в Саратовской области ликвидирован, идет ликвидация последствий аварии
29.09.2009 » Игрок команды "Крылья Советов" погиб в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Муаммар Каддафи - обладатель более 200 млрд., посмертно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика