» Поезд врезался в вокзал, есть много пострадавших
Опубликовано: 30 сентября 2016
В американском городе Хобокен (штат Нью-Джерси, США) 29 сентября утром электропоезд не затормозил, как положено перед платформой, а врезался на большой скорости в здание железнодорожного вокзала. Все произошло в час пик, когда на вокзале было очень много людей.
Была повреждена конструкция здания (частично обрушилось покрытие), в вагонах оказались заблокированными масса людей. Большинство пострадавших стояли в момент появления поезда на платформе. Много пострадавших и в числе пассажиров поезда. Три человека погибли. Пострадали около сотни человек, причем состояние многих оценивается как критическое.
Обслуживание станции прекращено, людей развозят автобусы и частные перевозчики. Дело в том, что Хобокен – город, расположенный на берегу Гудзонова залива в 10 километрах от Нью-Йорка. Это крупнейший транспортный хаб в США. Ежедневно услугами железной дороги здесь пользуются свыше 50 тысяч человек. Это жители Нью-Джерси и других городов, работающие на Манхеттене.
Сейчас трудно сказать, что стало причиной ЧП – ошибка машиниста электровоза или неисправность техники. Возможность теракта или преднамеренной аварии правоохранительные органы пока не рассматривают.
Полноценный сон избавит от стресса
Полноценный сон - лучший психолог, считают авторы нового ислледования в области проблем сна. Человеческий мозг должен отдыхать и восстанавливаться, а происходит это преимущественно во сне. Так, в сред ...
Племянник Зыкиной пожалел денег на памятник
Племянник Людмилы Зыкиной Сергей, в котором она на протяжении всей жизни не чаяла души и которому оставила в наследство все свое состояние, отказывается давать деньги на монумент народной артистке.
Любительское рыболовство в России останется бесплатным
Любительское рыболовство в России останется бесплатным. Об этом заявил сегодня первый вице- премьер Виктор Зубков в интервью телеканалу "Россия 24".Он сообщил, что бесплатный статус рыбалки предусмотр ...