18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Тунис был вынужден узаконить смертную казнь террористов


Опубликовано: 27 июля 2015
Тунис был вынужден узаконить смертную казнь террористов После трех дней дебатов парламент Туниса принял новый закон: отныне смертная казнь грозит всем осужденным за терроризм. За принятие закона проголосовали 174 члена парламента, 10 человек воздержались. Против закона не голосовал никто. Спикер парламента страны Мохаммед Насер назвал принятие закона «историческим моментом» в борьбе государства с терроризмом.

У закона нашлись противники в виде правозащитников и деятелей общественных организаций, которые заявляют, что "Данный закон представляет реальную угрозу правам и свободам в Тунисе".
Вопрос о жестких мерах борьбы с терроризмом встал после недавнего теракта в городе Сус. Там террорист проник на территорию отеля "Риу Империал Мархаба" и начал палить из автомата по туристам. Погибли 38 человек, преимущественно туристы из Британии, также из Бельгии, Германии, Ирландии, Португалии, России. Еще 40 человек были ранены. Террорист в ходе операции был ликвидирован. О своей ответственности за произошедшее заявила группировка "Исламское государство".
Теракт на пляже Суса не был единственным. В марте 2015 года боевики в военной форме подъехали к зданию столичного музея «Бардо», который расположен рядом со зданием парламента, и начали стрельбу из автоматов, потом взяли заложников. Погибли 22 человека, несколько десятков человек получили ранения. Тогда о своей причастности к теракту заявила «Аль-Каида».

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На следующей неделе начнется строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018
Если быть точнее, начало работ запланировано на 21 июля. Эту дату во время своего интервью одному федеральному каналу объявил министр спорта России Виталий Мутко.

Лунное затмение завершилось
Частичное лунное затмение, начавшееся в субботу, в 08.57 по Гринвичу (12.57 мск), завершилось - Луна в 14.19 по Гринвичу (18.19 мск) вышла из конуса земной тени, которая в этот раз закрыла чуть больше ...

Достоинства окон из ПВХ
Устав от сквозняков в квартире, шума с улицы, пыли - все больше людей желают установить пластиковые окна. Так как окна из ПВХ имеют массу достоинств.

Бывшего главу НСО обвинили в халатности
Следственный комитет РФ по НСО возбудил в отношении Василия Юрченко, экс-губернатора региона, уголовное дело. Его подозревают в совершении предусмотренного статьей 293 УК преступления (халатность).

Саммит G20 закончился
Закончился саммит G20, проходивший с 3 по 5 сентября в Китае. Никаких сенсаций он не принес, все прошло в рабочем режиме.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
1.11.2014 » Рост тарифов ЖКХ в Московском регионе
28.06.2013 » Рекорд новосибирских хирургов
16.02.2011 » Продвижение демократии для болванов
4.12.2010 » Возможности получения бизнес-кредита "на идею"
18.04.2012 » Пятигорский роддом - задерживают роды до получения взятки
12.12.2013 » Футболист Владимир Кисенков: «Я не верблюд, но ответить могу...»
28.04.2012 » В Подмосковье купить спиртное крепче пива ночью нельзя и сейчас, а будет еще жестче
26.12.2011 » Звёздные разводы уходящего 2011 года
17.11.2014 » Юрий Петровский покорил сеть Интернет
29.10.2014 » О выборах на Украине


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Тунис был вынужден узаконить смертную казнь террористов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика