» Критики иммиграционной реформы Обамы подали в суд на его администрацию
Опубликовано: 4 декабря 2014
Американское общество продолжает усиленно сопротивляться иммиграционной реформе, внедренной Бараком Обамой. Легализация статуса четырех миллионов нелегалов в рамках реформы стала причиной судебного иска от 17 штатов, направленного против администрации Обамы.
По мнению одного из инициаторов иска, техасского генпрокурора Грега Эббота, действия президента по внедрению иммиграционной реформы являются незаконными, так как в своем стремлении изменить законодательство президент закрыл глаза на мнение Конгресса и превысил свои полномочия. Поэтому истцы требуют заблокировать указ о легализации статуса нелегалов из-за его незаконности.
По мнению критиков реформы, ее следствием неминуемо станет гуманитарный кризис на территории южных штатов страны, включая Техас.
Стоит отметить, что Грег Эббот является одним из активнейших критиков Обамы и его политики. За годы своей деятельности на посту генпрокурора, начиная с 2002 года, Эббот инициировал 31 иск против администрации президента.
Напомним, в рамках своей реформы глава Соединенных Штатов решил предоставить огромному количеству нелегальных мигрантов возможность трудоустроиться на законных основаниях и получить право на проживание в США в течение трех лет с опцией продления данного срока.
Конькобежца лишили двух наград чемпионата Европы за невоспитанность
Дисциплинарный комитет проводимого в Дрездене чемпионата Европы по шорт-треку лишил всех медалей соревнования голландского конькобежца за неспортивное поведение. Накануне на последних метрах забега Ши ...
Восемь россиян поборются за Матч звезд НХЛ
Восемь российских хоккеистов попали в список кандидатов на участие в Матче звезд Национальной хоккейной Лиги, который пройдет 29 января 2012 года в Оттаве.