» Компания Apple подключилась к расследованию кражи интимных снимков звезд
Опубликовано: 3 сентября 2014
Руководство компании Apple обещает начать собственное расследование обстоятельств кражи и последующей публикации десятков интимных фотоснимков известных личностей.
Напомним, вечером 31 августа неизвестные «хакеры» взломали аккаунты нескольких знаменитостей в сервисе iCloud. На следующее утро снимки появились в сети, что вызвало бурную реакцию в обществе. Среди пострадавших звезд такие известные личности, как оскароносная Дженнифер Лоуренс, известная киноактриса Кирстен Данст, звезда телесериала «Теория большого взрыва» Кейли Куоко и другие.
Руководство компании намерено защищать свою репутацию и доказать, что пользователи iCloud могут не опасаться за свои личные данные. Как объяснил журналистам Андрей Прозоров – специалист по защите информации компании «Infowatch», злоумышленникам для доступа к личной информации пользователей сервиса достаточно было взломать электронную почту и с ее помощью узнать пароль.
Представители некоторых пострадавших от инцидента уже подтвердили подлинность фотографий и пригрозили неизвестным «хакерам» серьезными судебными исками. Представители Дженнифер Лоуренс и Кейт Аптон решили действовать жестче и обратились с подобными предостережениями к тем пользователям всемирной паутины, кто занимается распространением скандального контента.
Откровенные сцены Даши Букиной (фото)
Актриса Наталья Бочкарева, исполняющая роль Даши Букиной в популярном сериале "Счастливы вместе", начинала карьеру с откровенных сцен.
Плата за газ для Украины – деньги вперед
По мнению президента РФ, подача газа на Украину должна осуществляться на условиях предоплаты. Это обусловлено тем, что украинская сторона не платит по счетам, долги перевалили за $2,2 млрд.