В одном из моргов Китая произошел курьезный случай – в холодильной камере был обнаружен живой человек – пожилая женщина. Когда одна из сотрудниц морга заметила приоткрытую дверь в холодильную камеру, она подумала, что это кто-то из работников забыл ее закрыть. Однако что-то заставило женщину посмотреть в приоткрытую дверь, внутрь холодильника. Сотрудница морга была шокирована, когда увидела, что в камере находится живой человек.
Как сообщает одно из местных печатных изданий, холодильные камеры в морге используются для того, чтобы хранить внутри них тела людей, которые предстоит захоронить или тела, которые еще пока не опознали родственники. Курьезный случай, произошедший в морге провинции Цзядин, моментально оказался в зоне внимания прессы и попал на телевидение. Информация об этом инциденте в одно мгновение разлетелась во всем социальным сетям. Но еще более неординарной и неподдающейся никакому объяснению оказалась история о том, что же произошло в морге на самом деле. Причем рассказала эту историю сама «покойница», она объяснила, что привело ее в холодильную камеру морга.
Оказалось, что семидесятилетняя китаянка забралась в морг для того чтобы свести счеты с жизнью. Женщина решила, что таким способом она отойдет в мир иной и забралась в морг. Стоит отметить, что все ее похождения в поисках способа ухода на тот свет остались незамеченными, никто из сотрудников морга не заметил, как престарелая китаянка пробралась в холодильную камеру. Между тем, женщина смогла пройти в камеру, улечься и накрыться чехлом. Однако попытка покончить с собой оказалась неудачной, потому что женщина не учла одного момента, оказывается, холодильник в морге не работал по причине того, что был попросту отключен. Как выяснилось позднее, пожилая дама уже долгое время страдала депрессией и уже неоднократно предпринимала попытки совершить суицид.
Не так давно в Поднебесной произошел еще один похожий случай, когда в морге был обнаружен живой ребенок. Младенец пролежал в камере два дня, тело малыша было отправлено в морг после того, как медики детской больницы дали заключение о его смерти. Тело ребенка должно было быть подвергнуто процедуре кремации, однако незадолго до того, как должна была начаться сама кремация, малыш очнулся и стал плакать. Спустя некоторое время местные власти сообщили, что врачи детской больницы, констатировавшие смерть младенца, лишились своих лицензий на осуществление врачебной деятельности.
Дело Чичикова живет. Опять души, но живые
В Дубовской районной больнице (Ростовская область) в стационаре регулярно находилось больше людей, чем может поместиться. И не то, чтобы бедные пациенты размещались в коридорах и кладовках. 160 челов ...
АвтоВАЗ планирует завоевать европейский рынок новой "Нивой"
АвтоВАЗ может в скором времени выпустить на европейский рынок обновленную «Ниву». Партнером по разработке данного проекта станет автомобильное ателье из Италии - Pininfarina S.p.A.
В столице жарко
В столице экологи объявили средний «оранжевый» уровень опасности жары. Среднесуточная температура превышает норму на 4-7 градусов. Это особенно опасно для людей, чувствительных к воздействию жары: ин ...
Охотники убили кандидата на роль сурка Федора - пресказателя погоды
По информации, которую сообщил представитель пресс-центра природного парка «Вулканы Камчатки», один из кандидатов сурков на роль предсказателя погоды на Камчатке, по всей видимости, погиб. Скорее всег ...
Студенческая вечеринка закончилась поножовщиной
Студенческая вечеринка, проводимая по традиции недалеко от Калифорнийского университета в городке Исла Виста, закончилась в полном несоответствии с принятыми в студенчестве традициями.