Испанский король Хуан Карлос I отказался от престола, который займет его сын Фелипе, принц Астурийский. Об этом монарх сообщил лично в специальном обращении к своему народу.
Король объяснил данное решение тем, что в настоящее время на передовой нужно находиться более молодому поколению. По словам Хуана Карлоса, у молодых людей имеется энергия, необходимая для проведения реформ. По его мнению, 46-летний принц является уже достаточно взрослым, чтобы стать королем.
Король признался, что решение об отречении от престола было принято им еще в январе текущего года, когда он достиг 76-летнего возраста.
Принц Фелипе, теперь ожидающий процедуры коронации, имеет образование в области экономики, международных отношений и юриспруденции. В 2003 году он взял в жены журналистку Летисию Ортис Ракасолано. У наследника престола две дочери – инфанты София и Леонор.
У принца имеется воинское звание капитана второго ранга ВМФ и подполковника ВВС и сухопутных войск. В 1992 году он участвовал в летней Олимпиаде в Барселоне в составе сборной Испании по парусному спорту.
Потому что порядок должен быть…
Сергей Иванов, возглавляющий президентскую администрацию, призвал к продолжению действий, направленных на оздоровление банковской и финансовой сфер экономики Российской Федерации.
Секс по любви гораздо полезнее для здоровья
Секс по любви гораздо полезнее для здоровья, доказали ученые из университета Огайо. В ходе исследования специалисты пришли к выводу, что интимная близость с любимым человеком снижает содержание холест ...
Современники динозавров, дожившие до наших дней
Динозавры вымерли, вместе с ними исчезли с лица земли половина существовавших видов флоры и фауны. Обеднели воды и леса. Однако кое-кто сумел уцелеть, не всегда к нашей радости.