18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» С ветрами из Китая приходит загадочная болезнь


Опубликовано: 21 мая 2014
С ветрами из Китая приходит загадочная болезньСын известного голливудского актера Джона Траволты умер в возрасте двух лет от болезни Кавасаки, которая также стала причиной смерти еще тысячи других детей. Это заболевание до конца не изучено, ученые не знают его происхождения, при каких условиях оно возникло.

Обычно болезнь Кавасаки поражает маленьких детей, которым еще нет пяти лет. Дети начинают испытывать проблемы с сосудами, возникают разрывы артерий, появляются многочисленные тромбы. Некоторые малыши погибают практически сразу, те, кому удается справиться с болезнью, часто переживают заболевания сердца спустя годы.

Учетные уже порядка пятидесяти лет исследуют это заболевание, однако несмотря на все усилия, не удалось точно установить как при каких условиях оно появилось. Если говорить о первых симптомах, то они были обнаружены у японских детей. Но в результате новых исследований ученые выяснили, что местом, где зародилась болезнь Кавасаки является Китай.

Что касается нашей страны, то это заболевание встречается очень редко. Специалисты склонны полагать, что источником заболевания являются именно страны Азии, первоисточник заражения разносится по всем странам, достигая в том числе и берегов Северной Америки. Исследователи утверждают, что агент, который провоцирует заболевание, находится в северо-западных районах Поднебесной, этим местом являются сельскохозяйственные пшеничные, кукурузные и рисовые поля.

Исследователи болезни Кавасаки провели анализ записей японских медиков из сорока семи префектур, благодаря чему удалось выявить начало и окончание эпидемий заболевания в 1979, 1982, 1986 годах, установить время сезонных вспышек в период в 1987 по 2010 годами. Главная версия ученых сводится к тому, что провоцирующий заболевание агент разносится воздушными потоками. На основании этой версии были изучены данные о направлении ветров до эпидемии заболевания и во время нее.

Авторы исследования полагали, что с помощью такого анализа у них получится наиболее точно определить местонахождение первоисточника. Кроме этого предстояло определить точку, когда воздушные массы ослабили свое влияние, именно там должны были остановиться и осесть частицы, провоцирующие болезнь Кавасаки.

Ученым также удалось высчитать инкубационный период болезни, который составляет от шести часов до двух с половиной суток. Наиболее часто, отмечают специалисты, болезнь Кавасаки развивается меньше чем за одни сутки, это обусловлено тем, что первый приход воздушных масс с болезнетворными частицами и первый случай болезни в разных случаях эпидемий был менее двадцати четырех часов.

Биологи отмечают, что заболевание быстро развивается, а потому исключается вероятность того, что оно вызвано вирусом. Инкубационный период указывает на то, что причиной заболевания должно быть нечто другое. Наиболее вероятно, что это токсин, который вырабатывают грибки, бактерии и растения. Эта версия нашла подтверждение и в анализе проб перемещаемых воздушных масс, в образцах ученые обнаружили высокий уровень содержания одного из рода дрожжевого грибка.

Между тем климатологи, которые не являлись участниками этого исследования, но знакомые с итогами, позволили себе не согласиться с подобными выводами. По их словам, наиболее часто вспышки болезни наблюдаются в Японии зимой и в начале весны, когда китайские сельскохозяйственные угодья уже находятся подо льдом и ветер не может разносить болезнетворные частицы.
Ученые будут и дальше работать над изучением болезни Кавасаки, после того как удастся установить истинное происхождение которой, можно будет разработать наиболее эффективный способ лечения детей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Правительство России не будет пользоваться iPad
Правительством России принято решение об отказе от использования iPad в пользу гаджетов корпорации Samsung. По словам Николая Никифорова, главы Минкомсвязи РФ, это никоим образом не связано с конфликт ...

Кучук о последней игре с "Зенитом"
После матча с «Зенитом», закончившимся ничьей, Леонид Кучук, тренирующий «Локомотив», заявил о желании команды побороться за титул чемпиона.

Во время ночного пожара в деревне под Воронежем девочка спасла двух сестрич ...
В селе Петропавловка Воронежской области ночью в частном доме произошел пожар. Хозяйка дома уехала на работу в Воронеж, дома оставались четверо детей, за которыми присматривала подруга матери, но жен ...

Амба - самая большая кошка на планете
Наш амурский (сибирский, уссурийский) тигр - самая крупная кошка на планете И если остальные крупные кошки предпочитают климат потеплее, то амурский тигр живет на Дальнем Востоке, где нередки сильные ...

Нас и тут не догнали!
На Паралимпийских играх в Сочи российские спортсмены побили в медальном зачете все мыслимые рекорды. Всего 80 медалей, из них 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. Это рекорд зимних Паралимпийски ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » С ветрами из Китая приходит загадочная болезнь
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика