» Британские дети смогут сами выбирать кем им быть - мальчиком или девочкой
Опубликовано: 20 мая 2014
В Британии детям могут разрешить менять пол. При этом дети, не достигшие совершеннолетия и желающие поменять пол, должны будут в течение определенного времени пройти обязательный подготовительный этап. В системе здравоохранения Британии работает фонд, представители которого предложили детям употреблять препараты, которые оказывают тормозящее действие достижения половой зрелости. Как сообщают местные средства массовой информации, препараты могут быть назначены тем несовершеннолетним пациентам, которые желают поменять пол.
Стоит отметить, что в стране уже есть первые пациенты, которые приняли участие в подобном эксперименте. Дети принимали препараты, которые тормозят наступление половой зрелости, блокируя выработку гормонов. Эксперимент проводился в одной из лондонских клиник. Разумеется, никаких имен пациентов не называется, однако есть информация о том, что препараты давали детям, которые не могли определиться с тем, кто они мальчики или девочки.
Несовершеннолетним пациентам каждый месяц вводили инъекции, блокирующие определенную область мозга, в результате у девочек не увеличивались молочные железы, а у мальчиков не ломался голос. Эксперимент был признан состоявшимся и прошедшим в достаточной степени удачно. Сейчас представители прессы Британии сообщили, что данный эксперимент может быть расширен.
Занимателен и тот факт, что процедуру по смене пола планируется оплачивать за счет министерства здравоохранения Великобритании. Получается, что коррекцию не должны будут оплачивать сами пациенты, эту заботу берет на себя государство. СМИ выяснили, что такая процедура, как считают медики и представители британского Минздрава, будет доступна пациентам, начиная с девяти лет.
Разумеется, инициатива подобного толка спровоцировала в обществе проявление довольно неоднозначной реакции. Клиника в Лондоне, где и проводился эксперимент, была обвинена в том, что она пытается вмешиваться в божий промысел, беря на себя такие функции. Представители самой клиники отмечают, что такой метод смены пола является одним из наиболее щадящих и мягких, заявляя, что это не оперативное вмешательство и что процесс всегда можно повернуть вспять. Если перестать принимать препарат, то все вернется на свои места.
Помимо этого дети принимают это решение совместно со своими родителями. Однако противники подобных экспериментов, которых, к слову сказать не так уж и мало, заявили, что своим экспериментом медики выпускают «джина из бутылки». Они утверждают, что нельзя вмешиваться в человеческую природу, потому что еще не понятно, каковы будут последствия этого эксперимента, в частности массовой истерии по поводу смены пола.
Более того, жители страны отмечают, что дети не могут принять адекватное решение в столь маленьком возрасте, ведь это решение окажет сильное влияние на всю их жизнь. Поэтому нужно ждать, пока ребенок не достигнет совершеннолетия и тогда он сам примет решение, кем ему быть. Пока это еще только эксперимент, вопрос еще только обсуждается, к чему приведут эти дебаты, покажет время.
Экипажи вмерзших в лед Индигирки судов эвакуированы
Завершилась операция по спасению экипажей трех судов, вставших до весны на отстой на реке Индигирка. Движение плавсредств было остановлено на 465 километре реки из-за замерзания поверхности воды и м ...
В этом году ожидается шесть затмений
Число затмений солнца и Луны ежегодно меняется, составляя в среднем 2-4 раза, но в этом году подобное явление можно будет наблюдать 6 раз. Как передает радио SWH+, столь большое количество затмений в ...
Как выглядит Дед Мороз в разных странах
У каждого есть свой персональный способ проникнуть в праздничный дом, да и к тому же все они выглядят по-разному. Замечательная подборка родственников нашего Деда Мороза со всего света.
В Ростове возбуждено уголовное дело о служебном подлоге
В конце января в Ростове-на-Дону был сильный снегопад, когда за сутки выпало 40 сантиметров осадков, то есть месячная норма. При этом температура воздуха опустилась до минус 25 градусов. Положение на ...
Бывший сотрудник ФСБ избил депутата-коммуниста
Депутат КПРФ Денис Вороненков подвергся избиению в столичном ресторане «Куршевель» со стороны бывшего сотрудника ФСБ. Вороненков подал заявление о факте избиения в отделение полиции Тверского района.