18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» За татуировку в виде Будды и лотоса жительницу Британии депортируют со Шри-Ланки


Опубликовано: 23 апреля 2014
За татуировку в виде Будды и лотоса жительницу Британии депортируют со Шри-ЛанкиТатуировки в виде Будды стала причиной для того, что британку депортируют из Шри-Ланки. Именно такое решение приняли власти страны в отношении гражданки Великобритании, которая прибыла в Шри-Ланку из Индии накануне. Тридцати пятилетнюю Наоми Колман, которая прибыла в страну на самолете, арестовали на месте, едва только сотрудники охраны увидели на руке женщины татуировку, на которой изображен Будда и цветок лотоса. Сейчас британка вынуждена оставаться в лагере, где содержаться мигранты, которые ждут депортации.

Власти Шри-Ланки считают, что изображение такого характера на теле является тем, что наносит оскорбление религиозным чувствам гражданам страны. Стоит заметить, что на Шри-Ланке достаточно настороженное и осторожное отношение к любым изображениям их святого. Все изображения Будды считаются на Шри-Ланке священными, ведь большей части населения страны, буддизм является исповедуемой религией. Власти страны строго контролируют ситуацию, использование любых изображений так или иначе связанными с буддизмом строго регламентированы. Что касается туристов, то они уже не единожды были обвинены в том, что неуважительно относятся к религии и религиозным ценностям, демонстрируя подобные вольности.
По информации БиБиСи представители дипломатического посольства Британии в Коломбо уже осведомлены, в какую затруднительную ситуацию попала их соотечественница. В настоящее время дипломаты оказывают всяческое содействие в разрешении ситуации, предоставляют свою дипломатическую помощь.

Стоит отметить, что в прошлом году один из жителей Британии также был задержан в аэропорту Коломбо. Власти страны посчитали непочтительным ответ на вопрос о том, почему на его руке изображение Будды. Позднее мужчина признавался, что он был шокирован теми мерами, которые предпринимались в его отношении на Шри-Ланке. Британец пояснил, что он сам придерживается буддизма и не находит ничего сакраментального и предосудительного в том, что у него на руке татуировка с изображением Будды.

Пару лет назад в стране также имел место быть инцидент с оскорблением чувств верующих. Тогда в поле зрения местных властей попали трое туристов из Франции. За то, что путешественники позволили себе поцеловать статую Будды, они получили тюремный срок условно. В этом свете власти многих европейских стран обращаются к путешественникам с просьбой, проявлять уважение и почтение религиозным ценностям жителей Шри-Ланки. Также европейские власти напоминают своим согражданам о том, что в этой стране не стоит делать фотографии или вести видеосъемку рядом с памятниками и другими изображениями Будды.

В последние несколько лет наиболее консервативные организации буддистов несколько раз нападали на представителей других религий, в частности нападениям подвергались приверженцы мусульманской и христианской веры. В прошлом году в августе радикально настроенные буддисты совершили нападение на мусульманский храм.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На вокзалах Москвы установят турникеты в человеческий рост
В ближайшем будущем несколько московских вокзалов оснастят новыми турникетами, которые, как ожидается, позволят существенно снизить процент безбилетников.

Сексуальные жесты: научитесь понимать противоположный пол
Язык тела сможет подсказать о заинтересованности или симпатии, которая может перейти в нечто большее. И если мужчина жестами и поведением пытается привлечь внимание только одной особы, то женщины веду ...

People назвал самых красивых женщин в мире (фото)
Топ-29 самых привлекательных и горячих представительниц прекрасного пола нашей планеты по версии популярного журнала People в 2011 году.

Госдума собирается ужесточить правила ношения оружия
После недавней бойни, что произошла на этой неделе в северной части Москвы, МВД предложило ужесточить правил ношения оружия на территории России. По внесенному предложению, возраст, с которого Вы смож ...

Интересные факты о зрении
Шведские биологи Дан-Эрик Нильсон и Сюзанна Пелгер из Лундского университета смоделировали на компьютере историю эволюции глаза.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » За татуировку в виде Будды и лотоса жительницу Британии депортируют со Шри-Ланки
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика