18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Крушение парома в Южной Корее - триста человек пропали без вести


Опубликовано: 16 апреля 2014
Крушение парома в Южной Корее - триста человек пропали без вестиСогласно информации, предоставленной сотрудника береговой охраны, в результате крушения южнокорейского парома «Сэволь» более трехсот пассажиров не удалось обнаружить, их объявили пропавшими без вести. По информации представителей береговой охраны, в общей сложности на пароме в момент крушения находилось четыреста семьдесят семь человек, спасателям удалось помочь только некоторым. Из всего количества людей, спасли только сто шестьдесят четыре человека. Два пассажира погибли после того как паром перевернулся, один погибший был найден непосредственно на пароме, еще один умер уже будучи в больнице.

Ранее власти Южной Кореи сообщали о том, что в результате крушения парома «Сэволь» сто человек числились пропавшим без вести, триста шестьдесят восемь человек удалось спасти. Однако, как отметили представители береговой охраны, данная информация оказалась не достоверной. Как передают информационные агентства, то, что смотрелось как спасательная операция, которая прошла успешно и завершилась благополучно, может стать совершенно иной и выглядеть как масштабное катастрофическое бедствие. В настоящее время пока не установлены причины, по которым могла произойти такая трагедия.

Удалось установить, что среди пассажиров «Сэволь» были учащиеся и педагоги одной и старших школ южнокорейской столицы, причем пассажиров этой категории было большинство. Ученики и преподаватели ехали на экскурсию, которая должна была пройти на острове Чеджудо. Всего на пароме в момент крушения находилось четыреста семьдесят семь человек, из которых пассажиров – четыреста пятьдесят два человека. Кроме людей на пароме также были и автомобили, в общей сложности их было сто пятьдесят штук. Как говорят свидетели ЧП, некоторые люди попали в ловушку, находясь на пароме, который уже частично находился в воде.

Ранее звучала информация о том, что среди пассажиров затонувшего парома было триста тридцать восемь учеников школы города Ансан, что расположен недалеко от Сеула. Всех детей, как сообщило руководство учебного заведения, удалось спасти. Однако данная информация также не нашла подтверждения у сотрудников службы береговой охраны, также эту информацию не подтверждают и спасательные службы, которые помогали людям.
Когда паром отошел от линии берега на двадцать километров, он стал заметно наклоняться. Телевидение Южной Кореи в течение двух часов показывало кадры, на которых видно, как «Сэволь» постепенно накреняется и погружается в воду. В это время пассажиров парома эвакуировали с тонущего судна спасатели на вертолетах и сотрудник береговой охраны. В общей сложности в операции по спасению людей принимали участие восемнадцать вертолетов и порядка ста судов.

Если говорить о причинах крушения парома, то, как заявил один из свидетелей трагедии, перед тем как судно стало ложиться на бок, многие слышали громкий звук удара. По всей вероятности, не последнюю роль в происшествии сыграла и погода. Дело в том, что в момент крушения над западным побережьем Корейского полуострова был очень сильный туман. Из-за плохой видимости некоторые службы, специализирующиеся на паромных перевозках, были вынуждены отменить рейсы, запланированные предварительно.
Паром, который потерпел крушение недалеко от юго-западного побережья Южной Кореи, был построен в 1994 году в Японии. Длина судна составляет сто сорок шесть метров, вес – более шести с половиной тысяч тонн. «Сэволь» может вмешать в себя девятьсот пассажиров, также транспортные средства, как легковые, так и грузовые.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Якутии вертолет совершил аварийную посадку и сгорел
В Оймяконском районе Республики Якутия совершил аварийную посадку вертолет Ми-2 с семью пассажирами и двумя членами экипажа. Авария произошла во время перелета из села Ючюгяй в Томкор. Все семь челове ...

Брата артиста Сергея Лазарева выпустили на свободу
Павел Лазарев, старший брат певца Сергея Лазарева, после заключения в тюрьме строгого режима вышел на свободу. В исправительной колонии №3, находящейся в Оренбургской области, он провел четыре года. Е ...

Фитнес-зарядка с Кевином Кураньи
6 марта 2015 года звезда немецкого футбола, нападающий и вице-капитан московского ФК «Динамо» Кевин Кураньи провел эксклюзивную зарядку и мастер-класс в федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Взрыв в Ангарске
Ранним утром на остановочном комплексе в Ангарске произошел взрыв. Сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Пострадали два человека.

Авария на крупнейшей угольной шахте России
Вечером 8 мая на крупнейшей угольной шахте России "Распадская", расположенной в Междуреченске Кемеровской области, произошел взрыв, предположительно, метана.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.11.2023 » Лицензирование в сфере веб-казино: оценка, отбор и лицензиаты
26.05.2008 » Любовный треугольник Маши Малиновской
4.04.2013 » В Мурманске преступная группировка реализовала тухлую рыбу в промышленных масштабах
19.07.2014 » Жители приграничных российских сел вынуждены эвакуироваться
6.07.2015 » 40 тысяч евреев хотят вернуться в Крым
26.10.2019 » В Алтайском крае столкнулись микроавтобус и минивэн, есть жертвы
20.08.2009 » Правительство США специально устроило Голодомор
22.02.2012 » В Челябинской области на лесных дорогах пропали три машины
26.06.2013 » Шутки с медведями плохи: мужчину наказал медведь, а по выздоровлению накажут власти
22.12.2009 » В Литве появится школа колдовства


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Крушение парома в Южной Корее - триста человек пропали без вести
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика