18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В США предложили маркировать сладкие газированные напитки подобно сигаретной продукции


Опубликовано: 17 февраля 2014
В США предложили маркировать сладкие газированные напитки подобно сигаретной продукцииЗаконодатели США выступили с инициативой маркировать газированные напитки аналогично сигаретным пачкам. В частности с этим предложением выступил сенатор от штата Калифорния. Билл Моннинг считает, что на территории Калифорнии газированные напитки должны реализоваться в бутылках или банках, на которых будет специальная маркировка. Эта маркировка должна предупреждать покупателей о том, какой вред она причиняет организму человека.

Согласно информации американских СМИ, маркировка должна наноситься на тару, в которых продают газированные напитки. Маркироваться должна продукция, содержащая сахар и более семидесяти пяти калорий на mhbcnf пятьдесят миллилитров напитка. Этикетка таких продуктов должна содержать информацию о том, что сахар, имеющийся в составе продукта, является причиной многих заболеваний, в том числе кариесу, диабету и ожирению.
По словам сенатора от штата Калифорния, если ученые говорят о вреде такой продукции, обязанность властей – принять необходимые меры, дабы обеспечить защиту потребителей.

Сенатор Моннинг отметил, что маркировка о вреде продукта должна появиться, в том числе и в тех заведениях общественного питания, которые специализируются на приготовлении и реализации фаст-фуда. Если для розлива напитков в заведения предусмотрены автоматы, то значит, маркировка должна быть на автоматах. Если газированные напитки продаются работниками общепита, то этикетка об их вреде должна быть доступна покупателям и быть на прилавке.

Сенатор считает, что маркировка, подобная той, что имеется на сигаретных пачках, будет информировать и предупреждать людей о том, какой вред сладкая газированная продукция причиняет их здоровью. На основании этой информации, люди будут отдавать предпочтения более безопасным напиткам.

Между тем, крупные производители популярных газированных напитков возражают против подобного нововведения. Они отмечают, что ожирение является комплексным нарушением в организме людей, оно не может быть вызвано употреблением какого-либо одного продукта, в частности употребление газированных напитков. Также производители заявили. Что они указывают калорийность своей продукции, и только четыре процента калорий в диете среднестатистического жителя страны приходится на газированные напитки.

Власти штата поддержали инициативу Моннинга и отметили, что потребитель должен получать больше информации о тех продуктах, которые он употребляет в пищу. Стоит отметить, что в последние несколько лет Калифорния действительно стала больше заботиться о здоровье населения. Например сетевые рестораны быстрого питания в штате обязаны информировать посетителей о калорийности того или иного блюда, которое они предлагают. Более того, было введено ограничение на возможность применять в процессе приготовления блюд трансгенных жиров.

Однако предложение, которое озвучил Моннинг, могло бы стать руководством к действию. Например, информацию о вреде здоровью можно было бы разместить на таре с энергетическими напитками, которые иногда являются причиной смерти людей. Два года назад в стране расследовали несколько летальных исходов, причиной которых стало потребление энергетиков.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сырые овощи и фрукты спасут от диабета и заболеваний сердца
Ученые из Университета Мичигана пытались разобраться, почему у подростков возникают болезни сердца и диабет и как это зависит от рациона питания. Джо Карлсон с сотрудниками анализировали состав рацио ...

«Пиратский» танкер, курсирующий под флагом КНДР, был захвачен спецназом США
Танкер Morning Glory, транспортирующий нефть под флагом КНДР, был взят пиратами. По запросу Кипра и Ливии, спецназ США взял управление танкера под свой контроль. При проведении данной операции ни один ...

И не важно, что она была простой дворняжкой
В Японии умерла самая в мире собака. Пуске было 26 лет. Любой собачник знает, что обычно собачий век недолог, примерно 10-13 лет и какой травмой бывает смерть четвероногого друга для его хозяина.

В Приморье тигр пришел за помощью к людям
В Приморском крае к селу Устиновка Кавалеровского района вышел тигр, он кружил вокруг селения, ревел от боли, но в лес не уходил. Занесенный в Красную книгу зверь вышел к людям, ища помощи. Обнаруживш ...

Москвичи будут парковаться на газонах
В Москве появятся парковочные зоны прямо на газонах. Сеть специальных, так называемых экопарковок планируется создать в следующем году.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В США предложили маркировать сладкие газированные напитки подобно сигаретной продукции
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика