18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Сатана из Пётркува" выходит на свободу


Опубликовано: 13 февраля 2014
"Сатана из Пётркува" выходит на свободуВ Польше из тюрьмы освобождают рецидивистов, которым двадцать пять лет назад заменили смертную казнь на тюремный срок. Тогда это было политическое решение. Среди особо опасных преступников, которые окажутся на свободе, будет и «Сатана из Пётркува», это кличка серийного убийцы Мариуша Трынкевича. Двадцать шесть лет назад от его злодеяний содрогнулась вся Польша. Как отмечают специалисты, рецидивист, которому в настоящее время пятьдесят два года до сих пор является маньяком и он опасен. Между тем, суд отложил дело о том, чтобы отправить маньяка на принудительное лечение.

Мариуш Трынкевич, который работал преподавателем физкультуры, в 1989 году был приговорен к высшей мере наказания. Двадцати пятилетний маньяк обвинялся в насилии и убийстве, жертвами преступника стали четыре подростка. В этом же 1989 году объявили амнистию, согласно которой высшая мера наказания была заменена на двадцать пять лет лишения свободы. Срок закончился накануне – 11 февраля 2014 года.

В скором времени по амнистии, которая была объявлена властями страны в 1989 году, из тюремных застенков выйдут в общество около сотни насильников и убийц. В кратчайшие сроки правительство разработало и приняло законопроект, благодаря которому можно будет держать под постоянным присмотром таких преступников. Рецидивистов, освобожденных после заключения, будут направлять на принудительное лечение, если того потребует ситуация.
Стоит заметить, что решение о том, что Транкевич должен быть оправлен на лечение, принимает суд, однако уже при первой попытке применить эту меру, произошла осечка.

В начале недели в ходе судебного заседания было рассмотрено дело о признании серийного убийцы Мариуша Трынкевича человеком, который представляет опасность для окружающих и которого необходимо изолировать от общества. Суд рассмотрел представленные документы, в том числе заключения психиатра, психолога, сексопатолога.

В ходе трехчасового судебного заседания решения принять не удалось, слушания были отложены на две недели. Глава министерства юстиции Польши обратился в суд с предложением об изменении мер безопасности во время рассмотрения дела серийного убийцы, речь идет о его изоляции на время процесса.

Спустя несколько часов суд получил сообщение от директора тюрьмы города Жешув о том, что Трынкевич представляет реальную угрозу для общества. В камере, где содержался убийцы, были найдены материалы, которые могут рассматриваться как порнография с лицами не достигшими совершеннолетнего возраста. Были найдены рисунки соответствующей тематики, предметы, которые внешне похожи на останки людей.

Начальник тюрьмы в очередной раз потребовал изоляции преступника, основанием для этого стал недавно принятый закон, предусматривающий контроль за особо опасными преступниками и их принудительного лечения. Для этого стране был создан специализированный центр, где есть палаты с окнами без решеток, оснащенных фурнитурой против взлома, по центру установлена камеры наблюдения и датчики движения.

Как отмечают специалисты, в этом году под действие нового закона попадут порядка сорока бывших заключенных, которые провели в тюремных застенках по двадцать пять лет и которые нуждаются в реабилитации в специализированных центрах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бессмертный полк: только память и никакой политики
Инициатива томичей, когда в День Победы в 2012 году по городу прошли дети и внуки участников Великой Отечественной войны, в этом году нашла поддержку не только в России, но и в странах СНГ. Люди помня ...

На Камчатке активизировались два вулкана
10 июня на Камчатке активизировались два вулкана – Ключевская сопка и Шивелуч.

Байкеры возложили цветы к мемориалам советских воинов в Берлине
Российские байкеры из клуба «Ночные волки», которым удалось попасть на территорию Германии, побывали в Мюнхене и Дахау. В конце апреля байкеров, которые в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечест ...

Маркерная доска – признак современного офиса
Современные компании не обходятся без, ставшего уже традиционным, мозгового штурма. Для большей наглядности очень удобно использовать доску визуализации—маркерную доску. Для написания на такой доске и ...

«Глупым блондинкам» платят меньше денег
Казалось бы, в двадцать первом веке анекдоты про «глупых и легкомысленных блондинок» должны потерять свою актуальность. Ведь понятно, что уровень интеллекта и душевные качества женщины никак не завися ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » "Сатана из Пётркува" выходит на свободу
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика