18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Итальянские мафиози заявили, что Папа Римский "крутой"


Опубликовано: 22 января 2014
 Итальянские мафиози заявили, что Папа Римский "крутой"В разных итальянских регионах сотрудники специальных подразделений произвели задержание более девятисот человек. Задержанные подозреваются в связи с мафией. В ходе спецоперации также было арестовано имущество, сумма которого составила около двухсот пятидесяти миллионов евро.

Операция по задержанию причастных к сотрудничеству с мафиозными структурами проводились одновременно в трех итальянских городах. Сотрудники национального департамента по борьбе с мафией решили, что необходимо проведение так называемых «зачисток» в Риме, Флоренции и Неаполе. Согласно предварительной информации, задержанные состояли в преступной группировке «Контини». Эта группировка имеет непосредственное отношение с организации «Каморра», преступное сообщество базируется в Неаполе. Проведенная местными спецслужбами операция стала самой крупной за всю историю борьбы с неаполитанской преступной организацией.

По мнению представителей Национального департамента по борьбе с мафией, она настолько сильна, что ее деяния могут плохо отразиться на Папе Римском, который может оказаться в числе пострадавших. В распоряжении правоохранительных органов Италии оказалась запись разговора одного из крупнейших мафиози из преступной организации «Коза Ностра» Тото Риины, который больше известен как Зверь или Босс боссов. Собеседником Риины был представитель мафиозной организации Sacra Corona Unita Альберто Лоруссо. И один и второй криминальный авторитет находятся в заключении.
Прокурор Никола Граттери, известный своей борьбой с мафиозными структурами, последние четверть века живет под охраной полиции. В прошлом году Граттери заявил, что мафиозные авторитеты недовольны действиями Папы Римского, имея в виду ту работу против коррупции, которую Папа развернул в церковных кругах. Прокурор сообщил, что между католической церковью и мафиозными структурами за долгие годы сложились достаточно близкие взаимоотношения. По мнению Николы Граттери, факт того, что понтифик ведет активную борьбу с коррупцией, может стать причиной того, что мафия начнет ему мстить.

Однако представитель преступной организации Sacra Corona Unita заявил, что предупреждения прокурора являются ничем иным как выдумкой пропагандистского характера, целью которой является причинить мафии вред. Зверь поддержал своего «коллегу» и отметил, что Папа Франциск – «хороший парень», он действительно «крутой».

Стоит отметить, что с того момента как главой католической церкви стал Папа Франциск, он стал весьма популярен. К примеру у него свыше одиннадцати миллионов подписчиков в Твиттере, более того, понтифик имеет своих поклонников «крестных отцов». Самого Папу Римского этот факт наверняка также удивит.

Если судить по тем записям разговоров, которые удалось добыть сотрудникам правоохранительных органов, Тото Риина отзывается благодушно о единицах. Слова в адрес понтифика стали едва ли не единственными добрыми словами, которые можно было от него слышать. Обычно Зверь угрожает всем борцам с мафиозными структурами, злорадствует, относительно совершенных «Коза Нострой» убийств.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Массовые демонстрации в Каире
В Египте начались новые беспорядки . Несколько сотен человек сделали попытку штурмом взять здание парламента и МВД Египта. При попытках местной полиции разогнать толпу протестующих, несколько человек ...

ЧП в Московском зоопарке
В Московском зоопарке обрушился помост возле вольера с жирафом, с которого желающие кормили ветками этого любимца публики жирафа Самсона. Помост на высоте 2 метров позволял находиться на уровне головы ...

В Белфасте застрелили обвиненного в предательстве видного деятеля ИРА
Известного деятеля Ирландской республиканской армии Томми Кроссана застрелили в Белфасте через три года после вынесения ему смертного приговора его бывшими товарищами.

"Невинность мусульман" стала камнем преткновения между Ираном и "Оскаром ...
Иранское правительство угрожает устроить бойкот церемонии награждения «Оскар», если организаторы не подвергнут осуждению антиисламскую киноленту «Невинность мусульман», который был создан в Соединенны ...

"Маньяк" прикрыл интимные места Каменской
Творческий тандем "Потап и Настя Каменских" стали героями самой эпатажной фотосессии этого года - "Синдром жертвы", для мужского журнала XXL.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Итальянские мафиози заявили, что Папа Римский "крутой"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика