18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Детские игрушки из Китая могут стать причиной рака и бесплодия


Опубликовано: 16 января 2014
Детские игрушки из Китая могут стать причиной рака и бесплодияВо Вьетнаме эксперты потребительского надзора провели проверки ряда торговых точек в городе Хошимин, расположенном на юге страны. Выводы, которые сделали специалисты в результате проверок, оказались шокирующими. Выяснилось, что в составе материалов, который используется для производства китайских игрушек и продающихся во Вьетнаме, содержится огромное количество веществ высокой токсичности. Эти вещества могут вызывать опасные заболевания, в частности, онкологические заболевания, поражение работы центральной нервной системы, бесплодие.

Как отмечают специалисты, в некоторых игрушках, произведенных в Китае, содержание высокотоксичных веществ превышает допустимые нормы в сорок раз. Эксперты провели исследования таких моделей игрушек как пластиковые мячики, шары, куклы и машинки. Материал, который используется для производства этих игрушек, содержит фталаты. Эти вещества применяются для того, чтобы обеспечить необходимую мягкость пластику.
Средства массовой информации отмечают, что фталаты наносят непоправимый вред организму человека, об их вреде известно уже достаточно давно. Именно поэтому фталаты давно не применяются для производства игрушек для детей, практически все мировые производители отказались от использования этих веществ.

Эксперты института химических исследований города Хошимин предупреждают, что яркие и разноцветные игрушки для детей, могут причинить серьезный вред здоровью. Специалисты решили провести собственное исследование, в результате которого удалось установить, что большая часть китайской продукции для детей не соответствует стандартам и нормам безопасности. Для окрашивания ярких мячей, шариков, кукол и машинок китайские производители применяют высокотоксичные промышленные краски, которые не разрешено использоваться для изготовления детской продукции. В промышленно краске присутствует огромное количество веществ, вредных для здоровья. Эксперты выявили в составе красителей такие вещества как свинец, бром, ртуть. Эти химические вещества и соединения негативно влияют на организм и могут стать причиной тяжелых отравлений.

После того как ученые из института химических исследований вынесли подобное предупреждение, эксперты органов потребительского надзора решили устроить проверки магазинов, торгующих детской продукцией. Торговым точкам вынесено предписание о прекращении торговли опасными игрушками. Между тем, покупатели продолжают охотно приобретать детскую продукцию, которая опасна для здоровья, в большинстве случаев это обусловлено тем, что цены на китайские игрушки невысоки и спрос растет день ото дня. Поэтому магазины продолжают на свой страх и риск продавать опасные игрушки. Покупатели пока не понимают, что цена их беспечности может быть слишком высокой.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Официальный сайт Азино три топора играй и зарабатывай
Зарабатывать деньги, не выходя из дома – реально. Интернет предоставляет массу возможностей. В том числе, с помощью сайта

Еще один способ заработать деньги
Когда в офисе маркетинговой фирмы GuRuStu в Талсе (Оклахома, США), расположенном на первом этаже здания, завелись мыши, хозяин Стюарт Мак Даниэль отправился в приют для животных и вернулся с шестим ...

Алексей Чумаков женится на Юлии Ковальчук
Бывшая солистка группы "Блестящие" Юлия Ковальчук и популярный российский певец Алексей Чумаков объявили о своей скорой свадьбе. Торжественное событие намечено на апрель следующего 2010 года.

Самые распространенные секс заблуждения о мужчинах и женщинах
Мужчины и женщины часто попадают под влияние общества, которое навязывает свои стереотипы поведения человека. Причину появления этих заблуждений можно найти в доисторическом прошлом.

Богатые люди живут дольше бедных
Богатые люди живут дольше, чем представители среднего класса и малоимущие граждане. К такому выводу пришла группа британских ученых, открывшая у обеспеченных лондонцев гормон долголетия.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Детские игрушки из Китая могут стать причиной рака и бесплодия
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика