18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Китайская акушерка за торговлю новорожденными приговорена к смертной казни


Опубликовано: 15 января 2014
Китайская акушерка за торговлю новорожденными приговорена к смертной казниКитайское правосудие вынесло вердикт акушерке, которая вела торговлю новорожденными детьми. Чжань Шуся будет казнена, судом она была признана виновной за то, что продала обманным путем семерых новорожденных. Смертельный приговор для медицинской работницы будет приведен в исполнение через два года. Более того, судом китайского округа Вэйнань было вынесено постановление о том, чтобы провести полную конфискацию имущества бывшей акушерки.

Женщина, чья судьба закончилась трагедией, трудилась акушеркой в центре матери и ребенка Фупина. Чжан. Чжан Шуся обманным путем завладевала младенцами, которые родились в клинике. Акушерка сообщала родителям новорожденных о том, что у младенцев тяжелое заболевание и уговаривала их отказаться от детей. Медсестра убеждала родителей оставить «больных» младенцев в клинике, а затем она продавала детей торговцам людьми. В результате действий акушерки один малыш погиб. Между тем, суд признал сотрудницу центра матери и ребенка не виновной в гибели новорожденного ребенка, однако акушерка была признана виновной в том, что она подвергла ребенка в опасности. В результате того, что Чжань Шуся продала ребенка торговцам детьми, малыш умер. Оказалось, что человек, который купил ребенка, выбросил его в мусорную кучу.

По делу о продаже младенцев было начато расследование в результате которого акушерка признала свою вину. Между тем, суд вынес решение, что Чжань Шуся не просто преступила закон, он также была признана виновной в нарушении профессиональной и социальной этики. Поступки сотрудницы медицинского центра суд признал неправомерными и преступными, имеющими негативные социальные и нравственные последствия.

Как заявил отец одного из новорожденных, который также оказался в руках торговцев людьми, он удовлетворен тем, что акушерке была назначена высшая мера наказания. Кроме этого мужчина сообщил, что он подает иск к медицинскому учреждению, в котором трудилась акушеркой Чжань Шуся.
Тот факт, что акушерка является причастной к торговле младенцами, удалось установить в прошлом году. В июле в полицию обратилась одна из женщин, которая потеряла в результате преступных действий акушерки своего ребенка. У женщины возникли подозрения, что ее обманули, а ее ребенка похитили в медицинском учреждении. Акушерка заверила родителей, что младенец, появившийся на свет тяжело болен, у него врожденный порок развития. Однако спустя некоторое время абсолютно здорового ребенка, которого Чжан Шуся продала торговцам людьми, обнаружили в другой провинции.

После того как началось расследование по данному делу, в одной из провинций нашли еще детей, ими оказались две девочки-близняшки. Мать девочек также обратилась в правоохранительные органы с заявление о том, что ее детей похитили в клинике, где она их родила. Помимо самой Чжань Шуси в рамках уголовного дела были задержаны еще девять человек, которых подозревают в причастности к торговле детьми. Это дело вызвало широкий общественный резонанс, в результате грандиозного скандала, связанного с торговлей младенцами, были уволены несколько чиновников. Несколько дней назад прошло судебное заседание, на скамье подсудимых оказались руководители медицинского учреждения. Пока нет результатов суда, приговоры по данному делу не оглашены.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Траулер «Олег Найденов остается в Дакаре
На борту траулера «Олег Найденов», задержанного и отконвоированного в порт Дакар, работают два врача: один является военным врачом, предоставленным Сенегалом, второй гражданский, рекомендованный посол ...

Сборная России по хоккею выиграла у чехов!
Сборная России выиграла у сборной Чехии 2:0. Игра была тяжелая. Россияне забили в первом тайме, отличился Александр Пережогин. Вторую шайбу в ворота чехов отправил в последнем периоде Евгений Малкин. ...

Помощница президента может стать председателем счетной палаты
Владимир Путин предложил нижней палате парламента в качестве кандидатуры на пост председателя счетной палаты свою помощницу - Татьяну Голикову.

Комсомольск-на-Амуре готовится к пику паводка
Уровень воды в Амуре в районе Комсомольска-на Амуре приближается к отметке 9 метров. Уже подтоплены более 700 домов, идет эвакуация населения. Более 2,5 тысяч человек покинули дома. Спасатели, военные ...

В мире началась охота на кашляющих туристов из Мексики
Пассажиры международных авиарейсов из Мехико с подозрением на свиной грипп госпитализированы в Испании, Франции, Израиле, а также Новой Зеландии, Великобритании и других странах.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
2.10.2013 » Отопительный сезон в Хабаровске начался с проблем
27.04.2013 » \"Опасный человек\" - Алевтина Рапацевич объявила войну произволу ЖКХ и чиновников
4.01.2014 » Правительство России одобрило финансирование развития спорта
6.12.2013 » В Челябинске совершил вынужденную посадку Superjet
4.03.2013 » В горах Тывы лавина накрыла группу школьников
27.06.2019 » В Нижнеангарске совершил жесткую посадку самолет Ан-24
24.04.2015 » В Орле за непраздничным салютом последовал пожар, есть пострадавшие
9.09.2010 » Непобедимый вирус расползается по миру
23.01.2012 » Атомная подводная лодка Нерпа передана Индии
2.06.2012 » В канун Дня защиты детей в Цунтинском районе Дагестана убит учитель и совершены нападения на две школы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Китайская акушерка за торговлю новорожденными приговорена к смертной казни
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика