18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Строительный кран убил двух рабочих на стадионе ЧМ-2014


Опубликовано: 28 ноября 2013
Строительный кран убил двух рабочих на стадионе ЧМ-2014В Бразилии в городе Сан-Паулу рухнувшим строительным краном убило двух рабочих, трагедия произошла на строящемся футбольном стадионе. На следующий год спортивный объект должен будет принимать игры мирового футбольного первенства.

Упавший строительный кран разрушил некоторые конструкции стадиона, в частности под него попали трибуны спортивной арены. Строительство футбольного стадиона «Арена Коринтианс» должно было завершиться в конце декабря, именно такой график сдачи спортивного объекта был утвержден ФИФА.

Строительный кран рухнул в тот момент, когда рабочие занимались обустройством кровли и монтировали ее конструкцию. Монтаж кровли являлся одним из завершающих этапов крупного строительства. Работы осуществлялись при помощи самого большого в стране строительного крана, вылет стрелы которого составляет сто четырнадцать метров. Грузоподъемность башенного крана равна полутора тысячам тонн. В настоящее время причины обрушения строительного крана пока не установлены, спецтехника вдруг потеряла устойчивость и стала валиться. Конструкция огромного веса обрушилась на трибуны спортивной арены. Трагедия, произошедшая на стадионе, взята под контроль местных властей.

Спортивная арена «Итакеран», которая строится в бразильском Сан-Паулу, является новым стадионом футбольного клуба «Кориантианс». Именно здесь на следующий год будет открыт Чемпионат мира по футболу. В Бразилии, в частности на новом стадионе в июне следующего года в рамках мирового футбольного первенства будут проходить матчи, в общей сложности на «Итакеране» планируется провести шесть игр.
Как сообщил глава Международной футбольной ассоциации Йозеф Блаттер в своем микроблоге в Твиттер, он расстроен и опечален тем, что на строительстве стадиона трагически погибли рабочие.

Генеральный секретарь организации также оставил сообщение в Твиттере, в котором говорится, что власти должны предоставить полную информацию о трагическом случае во время строительных работ на стадионе.
Как сообщают некоторые средства массовой информации Бразилии, сотрудники охраны напали на журналиста, который приехал на место трагедии, с кулаками. По некоторым данным, у журналиста хотели отобрать телефон, с помощью которого он делал фотографии и видео с места трагедии. Однако за журналиста заступились строители. После этого репортера попросили удалить все материалы, которые он успел снять, а затем его выдворили с территории строительной площадки.

Стоит заметить, что это уже не первый случай обрушения строительных конструкций на стадионе. Так, в мае этого года стало известно, что в Сальвадоре на строящейся арене «Фонте-Нова» обрушилась часть кровельной конструкции, во время обрушения никто из рабочих не погиб.
Власти Бразилии сталкиваются с огромным количеством проблем во время подготовки к ЧМ по футболу, в частности со строительством стадионов. Сроки сдачи объектов постоянно переносятся, кроме этого жители страны протестуют против расходования средств из бюджета страны на строительство спортивных объектов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Вокруг председателя Мособлсуда разгорается скандал
Вокруг председателя Мособлсуда разгорается новый скандал. В ряде СМИ появилась информация, что продление полномочий действующего председателя суда Василия Волошина (истекают осенью 2013г) активно лобб ...

Миссия в Сирии выполнена
Свою миссию в Сирии ВКС России выполнила, остальное довершат правительственные войска Сирии, перешедшие на сторону правительства боевики группировок, подписавшие мирное соглашение и оставшиеся в Хм ...

Хозяин тайги
Аборигены Сахалина почитают косолапого, как самого сильного и умного зверя. Называют они медведя хозяином тайги.На Сахалине рассказывают такую историю. Геолог и рабочий шли через тайгу к поселку, зад ...

Мужчины признаются в любви ради секса
Фраза "Я тебя люблю" не всегда говорит о том, что мужчина испытывает к вам чувство. В большинстве случае признание в любви является всего лишь одним из способов склонить партнершу к интимным отношени ...

Прохоров встретился с казанской молодежью
Первая предвыборная встреча Михаила Прохорова с казанской молодежью, собрала более тысячи участников. В ходе встречи кандидат в президенты заявил, что свою предвыборную кампанию он не будет строить на ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Строительный кран убил двух рабочих на стадионе ЧМ-2014
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика